Автобус 272 . Расписание Маршрут, Общ. Наземный транспорт Москва. Саларьево – Внуковский завод

Расписание автобусов №272 Внуковский завод — Метро «Саларьево»

Ниже представлено актуальное расписание автобусов №272 Внуковский завод — Метро «Саларьево» в Москве на 2022 год в режиме онлайн.

Маршрут автобуса №272 Внуковский завод – Метро “Саларьево”

Прямой путь маршрута

  • Внуковский завод
  • Внуковский завод
  • Внуковский завод
  • Изваринская улица
  • Внуковское шоссе
  • Поворот на Боровское шоссе
  • Центральная улица
  • МФЦ “Внуково”
  • Гостиница
  • Пос. Внуково
  • Мешково
  • Институт Полиомиелита
  • Город Московский
  • Парк “Филатов Луг”
  • Метро “Филатов Луг”
  • Хованская дубрава
  • Д. Картмазово – Московская улица
  • Д. Картмазово
  • Саларьевская улица
  • Метро “Саларьево”
  • 05:16
  • 05:38
  • 06:00
  • 06:13
  • 06:26
  • 06:39
  • 06:52
  • 07:05
  • 07:19
  • 07:33
  • 07:47
  • 08:01
  • 08:20
  • 08:40
  • 08:59
  • 09:19
  • 09:38
  • 09:57
  • 10:16
  • 10:35
  • 10:54
  • 11:13
  • 11:26
  • 11:39
  • 11:52
  • 12:05
  • 12:18
  • 12:31
  • 12:44
  • 12:57
  • 13:10
  • 13:23
  • 13:36
  • 13:49
  • 14:02
  • 14:15
  • 14:28
  • 14:41
  • 14:54
  • 15:07
  • 15:21
  • 15:34
  • 15:47
  • 16:04
  • 16:21
  • 16:38
  • 16:56
  • 17:12
  • 17:27
  • 17:42
  • 17:57
  • 18:12
  • 18:27
  • 18:42
  • 18:58
  • 19:17
  • 19:36
  • 19:54
  • 20:12
  • 20:30
  • 20:49
  • 21:08
  • 21:27
  • 21:46
  • 22:08
  • 22:30
  • 22:52
  • 23:15
  • 23:38
  • 00:02
  • 00:26
  • 00:50

Обратный путь маршрута

  • Метро “Саларьево”
  • Метро “Саларьево”
  • Саларьево Парк
  • Саларьевская улица
  • Д. Картмазово
  • Д. Картмазово – Московская улица
  • Хованская дубрава
  • Метро “Филатов Луг”
  • Парк “Филатов Луг”
  • Город Московский
  • Институт Полиомиелита
  • Мешково
  • Пос. Внуково
  • Гостиница
  • МФЦ “Внуково”
  • Центральная улица
  • Поворот на Боровское шоссе
  • Ликова
  • Внуковское шоссе
  • Изваринская улица
  • Внуковский завод
  • Внуковский завод
  • 05:19
  • 05:40
  • 06:00
  • 06:11
  • 06:24
  • 06:46
  • 06:59
  • 07:13
  • 07:27
  • 07:42
  • 07:56
  • 08:10
  • 08:24
  • 08:40
  • 08:56
  • 09:15
  • 09:35
  • 09:54
  • 10:14
  • 10:32
  • 10:47
  • 11:06
  • 11:25
  • 11:44
  • 12:03
  • 12:16
  • 12:29
  • 12:42
  • 12:55
  • 13:08
  • 13:21
  • 13:34
  • 13:47
  • 14:00
  • 14:13
  • 14:26
  • 14:39
  • 14:52
  • 15:05
  • 15:18
  • 15:31
  • 15:46
  • 16:00
  • 16:14
  • 16:27
  • 16:40
  • 16:57
  • 17:14
  • 17:31
  • 17:49
  • 18:05
  • 18:20
  • 18:35
  • 18:48
  • 19:02
  • 19:17
  • 19:32
  • 19:48
  • 20:07
  • 20:26
  • 20:44
  • 21:01
  • 21:20
  • 21:39
  • 21:57
  • 22:15
  • 22:33
  • 22:54
  • 23:16
  • 23:38
  • 00:01

Обращаем Ваше внимание на то, что в расписании указано местное время.

Расписание общественного транспорта предоставлено в ознакомительных целях и может быть изменено! Уточняйте информацию в справочной службе Вашего автовокзала.

Расписание и маршрут автобуса 272

Расписание автобусов на остановке Изваринская ул. (к вокзалу) (от вокзала)

Маршруты, проходящие по большей части остановок

Маршрутка т109 (Кстово — Ройка)Маршрутка т304 (Кстово — Нижний Новгород)Маршрутка т272а (Кстово — ТЦ «Мега»)Маршрутка т300 (Нижний Новгород — Кстово)Маршрутка б/н (Автостанция «Сенная» — Кстовская автостанция)

Проспект Победы — ТЦ Мега

  • Проспект Победы
  • Площадь Ленина
  • Театральная улица
  • Площадь Мира
  • Детский Мир
  • 2-й микрорайон
  • ТРЦ «Восторг»
  • 3-й микрорайон
  • Академия самбо
  • Кстовская автостанция
  • Лесная улица
  • ДОЗ
  • ТЦ «Земляника»
  • Старое Кстово
  • Птицефабрика
  • Поворот на Зелёный Название населенного пункта
  • Опалиха
  • по требованию
  • посёлок Ждановский
  • СПК Ждановский
  • Большая Ельня
  • Детский санаторий
  • ТЦ Мега

Мега — Проспект Победы

  • Мега
  • Детский санаторий
  • Большая Ельня
  • СПК Ждановский
  • посёлок Ждановский
  • по требованию
  • Опалиха
  • Поворот на Зелёный Название населенного пункта
  • Птицефабрика
  • Старое Кстово
  • ДОЗ
  • Лесная улица
  • Кстовская автостанция
  • Академия самбо
  • 3-й микрорайон
  • ТРЦ «Восторг»
  • 2-й микрорайон
  • Детский Мир
  • ТД «Мечта»
  • Площадь Мира
  • улица Театральная
  • Площадь Ленина
  • Проспект Победы

пн, вт, ср, чтЕжедневно
08:00, 08:12, 08:24, 08:36, 08:48, 09:00, 09:12, 09:24, 09:36, 09:48, 10:00, 10:12, 10:24, 10:39, 10:51, 11:03, 11:18, 11:33, 11:48, 12:03, 12:15, 12:27, 12:38, 12:53, 13:08, 13:24, 13:40, 13:56, 14:12, 14:28, 14:40, 14:52, 15:04, 15:16, 15:28, 15:40, 15:52, 16:04, 16:16, 16:28, 16:40, 16:52, 17:04, 17:16, 17:28, 17:40, 17:52, 18:04, 18:16, 18:28, 18:40, 18:52, 19:04, 19:18, 19:32, 19:46, 20:00, 20:15, 20:27, 20:47, 20:51, 21:03, 21:26

пт, сбЕжедневно
08:00, 08:12, 08:24, 08:36, 08:48, 09:00, 09:12, 09:24, 09:36, 09:48, 10:00, 10:12, 10:24, 10:39, 10:51, 11:03, 11:18, 11:33, 11:48, 12:03, 12:15, 12:27, 12:38, 12:53, 13:08, 13:24, 13:40, 13:56, 14:12, 14:28, 14:40, 14:52, 15:04, 15:16, 15:28, 15:40, 15:52, 16:04, 16:16, 16:28, 16:40, 16:52, 17:04, 17:16, 17:28, 17:40, 17:52, 18:04, 18:16, 18:28, 18:40, 18:52, 19:04, 19:18, 19:32, 19:46, 20:00, 20:15, 20:27, 20:47, 20:51, 21:03, 21:26, 22:00

пн, вт, ср, чтЕжедневно
08:50, 09:02, 09:14, 09:26, 09:39, 09:50, 10:02, 10:14, 10:26, 10:38, 10:50, 11:02, 11:14, 11:29, 11:41, 11:53, 12:08, 12:23, 12:38, 12:53, 13:05, 13:17, 13:28, 13:43, 13:55, 14:14, 14:30, 14:46, 15:02, 15:18, 15:30, 15:42, 15:54, 16:06, 16:18, 16:30, 16:42, 16:54, 17:06, 17:18, 17:30, 17:42, 17:54, 18:06, 18:18, 18:30, 18:42, 18:54, 19:06, 19:18, 19:30, 19:42, 19:54, 20:08, 20:22, 20:36, 20:50, 21:05, 21:17, 21:43, 21:56, 22:20

Читайте также:
Аккредитация филиала иностранной компании в РФ: этапы, сроки, особенности

пт, сбЕжедневно
08:50, 09:02, 09:14, 09:26, 09:39, 09:50, 10:02, 10:14, 10:26, 10:38, 10:50, 11:02, 11:14, 11:29, 11:41, 11:53, 12:08, 12:23, 12:38, 12:53, 13:05, 13:17, 13:28, 13:43, 13:55, 14:14, 14:30, 14:46, 15:02, 15:18, 15:30, 15:42, 15:54, 16:06, 16:18, 16:30, 16:42, 16:54, 17:06, 17:18, 17:30, 17:42, 17:54, 18:06, 18:18, 18:30, 18:42, 18:54, 19:06, 19:18, 19:30, 19:42, 19:54, 20:08, 20:22, 20:36, 20:50, 21:05, 21:17, 21:43, 21:56, 22:20, 22:45

  • Название населенного пункта
  • Кстово
  • Тип общественного транспорта, номер следования маршрута
  • Маршрутка т272 (Кстово — ТЦ «Мега»)
  • Цена билета в одно направление
  • 20 — 49 ₽
  • Остановки по маршруту
  • Проспект Победы — улица 40 лет Октября — Зелёная улица — Магистральная улица — М7
  • Обслуживающее предприятие
  • ИП Носов М.П.
  • Дополнительная информация о маршруте

Расписание и маршрут автобуса м. Саларьево — Внуковский завод с выездом в 18:37

Это маршрут перевозчика перевозчика ГУП “Мосгортранс”, отбывающий из станции м. Саларьево в 20:46. Если интересует другое время отправление, то необходимо кликнуте по названию станции м. Саларьево из таблицы с расписанием, вы попадете на страницу со списком всех автобусов, отправляющихся из этой станции.

Также вы можете заполнить поля «Откуда» и «Куда», выбрать нужную дату в поисковой форме выше, в этом случае поиск будет осуществлен по всем доступным транспортным компаниям с возможностью купить билет на автобус м. Саларьево — Внуковский завод в режиме онлайн.

  • Автобусы по маршруту
  • Автобусы по станции
Станция Отправление Прибытие Стоянка В пути Билеты
м. Саларьево 06.10.2022 20:46 Купить
Саларьево парк 06.10.2022 20:48 06.10.2022 20:47 1 мин. 2 мин. Купить
Саларьевская улица 06.10.2022 20:48 06.10.2022 20:47 1 мин. 2 мин. Купить
Картмазово, деревня 06.10.2022 20:49 06.10.2022 20:48 1 мин. 3 мин. Купить
Московская улица 06.10.2022 20:51 06.10.2022 20:50 1 мин. 5 мин. Купить
м. Филатов Луг 06.10.2022 20:53 06.10.2022 20:52 1 мин. 7 мин. Купить
Хованская дубрава 06.10.2022 20:54 06.10.2022 20:53 1 мин. 8 мин. Купить
Парк “Филатов Луг” 06.10.2022 20:58 06.10.2022 20:57 1 мин. 12 мин. Купить
Московский 06.10.2022 21:05 06.10.2022 21:04 1 мин. 19 мин. Купить
Институт Полиомиелита 06.10.2022 21:06 06.10.2022 21:05 1 мин. 20 мин. Купить
Мешково 06.10.2022 21:07 06.10.2022 21:06 1 мин. 21 мин. Купить
Посёлок Внуково 06.10.2022 21:09 06.10.2022 21:08 1 мин. 23 мин. Купить
Гостиница 06.10.2022 21:10 06.10.2022 21:09 1 мин. 24 мин. Купить
МФЦ Внуково 06.10.2022 21:11 06.10.2022 21:10 1 мин. 25 мин. Купить
Центральная улица 06.10.2022 21:12 06.10.2022 21:11 1 мин. 26 мин. Купить
Поворот на Боровское шоссе 06.10.2022 21:13 06.10.2022 21:12 1 мин. 27 мин. Купить
Ликова 06.10.2022 21:14 06.10.2022 21:13 1 мин. 28 мин. Купить
Внуковское шоссе 06.10.2022 21:16 06.10.2022 21:15 1 мин. 30 мин. Купить
Изваринская улица 06.10.2022 21:17 06.10.2022 21:16 1 мин. 31 мин. Купить
Внуковский завод 06.10.2022 21:20 34 мин. Купить

В расписании выше указано, что автобус выезжает из станции м. Саларьево в 20:46 (06.10.2021) и прибывает в Внуковский завод 21:20, время в пути составляет 34 мин. Расписание автобуса со временем может меняться, поэтому рекомендуется перепроверять информацию в справочной перевозчика или автовокзала. Чтобы приобрести билет на автобус м. Саларьево — Внуковский завод больше нет необходимости посещать автовокзал или другие точки продаж. Удобнее покупать онлайн. Для этого вы можете воспользоваться нашим сайтом.

Для формирования расписания автобусов в таблицы выше наш сайт берет данные из сервиса Яндекс Расписания. Но пока еще не все транспортные компании отдают свои данные Яндексу, поэтому чтобы получить больше вариантов рекомендуется воспользоваться поисковиком билетов на нашем сайте. Но также для сравнения вы можете проверить цены на сайтах других популярных поставщиков билетов: Busfor, Tutu и Autobus Travel (Ру-Сеть). Дело в том, что в отличии от авиа и железнодорожных билетов на рынке автобусных перевозок есть огромное количество транспортных компаний и нет централизизированной системы, с которой бы работали все перевозчики. Поэтому для получения оптимальных условий рекомендуем проверить расписание рейсов и цены у всех продавцов, предложенных выше. Также можете посмотреть варианты в сервисе поиска попутчиков Blablacar.

Читайте также:
Фотографии Грейт-Смоки-Маунтинс

Транспорт Новой Москвы: маршруты автобусов ГУП «Мосгортранс»

Развитие транспорта в Новой Москве включает в себя несколько направлений. Это и расширение улично-дорожной сети, усовершенствование подземного городского транспорта, строительство путепроводов и эстакад, а также улучшение наземного транспортного сообщения.

Ниже представлен наземный общественный транспорт Новой Москвы, а именно автобусы ГУП «Мосгортранс», курсирующие по территории ТиНАО. На данный момент в Новой Москве работает более 50 автобусных маршрутов «Мосгортранс».

Автобус 17 Троицк (мкр. «В») – Троицк (торговый центр). Путь следования: Суконная фабрика – Ватутинки — Центральная ул., Сиреневый бульвар – Солнечная ул. – Октябрьский проспект – ФИАН – ЦАС – Мезонная фабрика – Институт ядерных исследований.

Автобус 32 Платф. Мещерская – аэропорт Внуково. Путь следования: Домостроительная ул. — Боровское шоссе — ул. 50 лет Октября — Солнцевский просп. — ул. Богданова — Боровское шоссе — пос.Внуково, Центральная ул. — пос.Внуково, Вокзальная пл. — пос.Внуково.

Автобус 117 Нововатутинский просп. 2-й мкр. Южного Бутова. Путь следования: Нововатутинский пр-т — Новые Ватутинки — Санаторий «Десна» — Ямонтово — Ивановское кладбище — ЖК «Бунинский» — ул. Академика Семёнова — Бунинская аллея — Мкр. Поляны — Бульвар Адм. Ушакова — 2-й мкр. Южного Бутова.

Автобус 128 метро «Рассказовка» — аэропорт «Внуково».

Автобус 189 «3-й мкр. Московского» – ст.м. «Филатов луг» (через Проектируемый проезд №7030).

Автобус 313 (бывш. 117к) Николо-Хованское — 2-й мкр. Южного Бутова. Путь следования: Николо-Хованское — пос. Коммунарка — ст.м. Бунинская аллея — ст.м. Бульвар Адм. Ушакова — 2-й мкр. Южного Бутова.

Автобус 272 ст. м. «Саларьево» — ст. м. «Филатов луг» — Внуковский завод. Путь следования: Заводское шоссе — Боровское шоссе — пос.Внуково, Центральная ул. — Киевское шоссе, Проектируемый проезд №7029, улица Саларьевская.

Автобус 303 ст. м. «Коммунарка» — ст. м. «Ольховая» — Кузовлево. Путь следования: Столбово — Новые Ватутинки — Красная Пахра — Чириково — Голохвастово — Бабенки — Вороново — Лесхоз — Рогово — Богородское — Кузовлево.

Автобус 304 ст. м. «Саларьево» — Троицк (мкр. «В»). Путь следования: ст. м. Саларьево — Киевское шоссе — Пос. Птичное – Поповка – пос. Ботаково, Троицк.

Автобус 304к ст. м. «Саларьево» — Первомайское. Путь следования: ст. м. Саларьево — Киевское шоссе — Первомайское.

Автобус 374 ЖК «Солнцнво Парк» — ст. м. «Беляево».

Автобус 398 ст.м. «Теплый Стан» — Троицк (Торговый центр). Путь следования: Торговый центр – Октябрьский проспект – Солнечная ул. – Сиреневый бульвар – Центральная ул. – Газопровод – АШАН – МКАД.

Автобус 420 ст.м. «Саларьево» — ст.м. «Филатов луг» — птф. Марьино. Путь следования: ст.м. Саларьево — Проектируемый проезд №7157 — Зимёнки — Валуево — Филимонки – Марьино.

Автобус 433 ст.м. «Теплый Стан» — Троицк (мкр. «В»). Путь следования: Суконная фабрика – Ватутинки – Газопровод – АШАН – МКАД.

Автобус 462 «пос. Ерино – ст.м. Южная». Путь следования: Колхозная улица — проспект Ленина — проспект Юных Ленинцев — Варшавское шоссе — улица Кировоградская — ст.м. Южная.

Автобус 472 ст. м. «Прокшино» — ст. м. «Филатов луг» — улица Насосная. Путь следования: пос.Внуково, Центральная ул. — Киевское шоссе, Проектируемый проезд №7029.

Автобус 503 «ст. м. «Теплый Стан» — Каменка». Путь следования: ст.м. Теплый Стан — АШАН — Столбово — Дубровка — Сосенки — Ракитки — Новые Ватутинки — ИЗМИРАН — Красная Пахра — Чириково — Голохвастово — Бабенки — Вороново — Кресты — Рогово — Бунчиха — Каменка.

Читайте также:
Штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания 2022 - Первый юрист

Автобус 507 «Метро «Саларьево» — «Метро «Новопеределкино» — «Метро «Рассказовка» — Переделкино Ближнее». Путь следования: микрорайон «Переделкино Ближнее» — ул. Федосьино – ул. Скульптора Мухиной – ул. Шолохова – ул. Родниковая – Румянцево – ст.м. Саларьево.

Автобус 508 «Сосенское» — ст. м. «Ольховая» — посёлок «ЛМС». Путь следования: МКАД – Мамыри – Калужское шоссе – Газопровод – Сосенки – Ракитки – Десна – Ватутинки (Новые Ватутенки) – Академгородок – Красная Пахра – Чириково – Голохвастово – Бабенки – Вороново.

Автобус 512 ст. м. «Теплый Стан» — Секерино. Путь следования: МКАД – Мамыри –Газопровод – Сосенки – Ракитки — Калужское шоссе – Ватутинки – Академгородок – Красная Пахра – Чириково – пос. Армейский – Терехово – Дешино – Шишкин лес.

Автобус 513 «Сосенское» — ст. м. «Ольховая» — Жедочки. Путь следования: МКАД –Газопровод – Сосенки – Ракитки — Десна – Ватутинки – Академгородок – Красная Пахра – Жедочи.

Автобус 514 «Сосенское» — ст. м. «Ольховая» — д/о Плесково. Путь следования: МКАД – Мамыри –Газопровод – ДРСУ- 1 — Сосенки – Ракитки – Десна – Ватутинки – ИЗМИРАН — Академгородок – Красная Пахра – Терехово – Дешино – Шишкин лес – Лужки – Ярцево — Дровноно.

Автобус 515 «Сосенское» — ст. м. «Ольховая» — пос. Армейский. Путь следования: МКАД – Мамыри – Газопровод – ДРСУ- 1 — Сосенки – Ракитки – Десна – Ватутинки –Академгородок – Красная Пахра – Чириково – Чириково – Лесничество – пос. Армейский.

Автобус 526 ст. м. «Коммунарка» — ст. м. «Ольховая» — аэропорт «Внуково». Десна – Фабричная пл. – пос. Птичное – Давыдково – Внуковский завод – аэропорт Внуково.

Автобус 531 ст. м. «Теплый Стан» — поселок Курилово. Путь следования: МКАД –Газопровод – ДРСУ- 1 — Сосенки – Ракитки – Десна – Ватутинки (Новые Ватутинки) – Суконная фабрика – Академгородок – Красная Пахра – Щапово – Варшавское шоссе.

Автобус 577 ст. м. «Теплый Стан» — совхоз «Воскресенское». Путь следования: МКАД – Мамыри – Газопровод – ДРСУ- 1 — Сосенки – Ямонтово – совхоз «Воскресенское».

Автобус 600 ст. м. «Теплый Стан» — ст. м. «Саларьево». Путь следования: Профсоюзная ул. – МКАД – Мамыри – Строительная ярмарка – Военный городок – Хованское кладбище.

Автобус 611 ст. м. «Юго-Западная» — Внуковский завод. Путь следования: Заводское шоссе — пос.Внуково, Центральная ул. — 2-я Рейсовая ул. — пос.Внуково, Вокзальная пл. — 1-я Рейсовая ул. — Киевское шоссе — Ленинский просп. — ул. Островитянова — просп. Вернадского — ул. Покрышкина — просп. Вернадского — Ленинский просп. — Киевское шоссе — пос.Внуково, Центральная ул. — 2-я Рейсовая ул. — пос.Внуково, Вокзальная пл. — 1-я Рейсовая ул. — пос.Внуково, Центральная ул. — Боровское шоссе.

Автобус 911 (бывш. 611к). Путь следования: Аэропорт Внуково — ст.м. Саларьево.

Автобус 707 11-й микрорайон Солнцева — ст. м. «Румянцево» — ст. м. «Юго-Западная». Путь следования: ул. Федосьино — ул. Скульптора Мухиной — Новоорловская ул. — Горнолыжный склон «Ново-Переделкино» — Родниковая ул. — Киевское шоссе — пр-т Вернадского — ст.м. Юго-Западная.

Автобус 750 ст. Солнечная — пос. Толстопальцево. Путь следования: Попутная ул. — Боровское шоссе — Рассказовка — Пыхтино — МФЦ Внуково — Внуково-3 — Дачный поселок — Марушкино — ст. Толстопальцево — пос. Толстопальцево.

Автобус 802 ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского» — Фабрика имени 1-го Мая. Путь следования: Варшавское шоссе — Щербинка — Музей-усадьба Остафьево.

Автобус 804 ст. м. «Теплый Стан» — Мосрентген.

Автобус 844 Ул. Федосьино – ст. м. «Саларьево» (отменен, читать подробнее).

Автобус 860 «1 мкр. Щербинки» – ст. Щербинка. Путь следования: Щербинка – Северное Бутово – Проектируемый проезд 6418 – ул. Брусилова — ул. Марш. Савицкого – Липки – Варшавское шоссе.

Читайте также:
Расписание автобусов Станция Химки Западная – - Как С Добром Добраться! Маршрут проложить

Автобус 863 ст.м. «Саларьево» — Град Московский. Путь следования: ст.м. Саларьево — Киевское шоссе – Московский.

Автобус 864 ул. Академика Янгеля – Фабрика им. 1 Мая. Путь следования: ул. академика Янгеля — Кировоградская ул. — ул. Газопровод — ул. Кирпичные Выемки — метро «Аннино» — Варшавское ш. — Северное Бутово — Ботанический сад — 1-я Мелитопольская ул. — Новоникольское — ст. Щербинка — Кирпичный з-д — Новосырово — Профсоюзная ул. — мкр. Родники.

Автобус 866 Мосрентген — ст.м. «Филатов луг» — Московский. Путь следования: поселок «Мосрентген» — Калужское шоссе — Хованское кладбище — Строительная ярмарка — Саларьево — Киевское шоссе — 1 мкр. Московского — 3 мкр. Московского.

Автобус 870 (бывш. 30) Московский – ст. Внуково. Путь следования: Московский – свх. Ульяновский – Рассказовка – Боровское шоссе – Пыхтино – Внуковское шоссе – Изварино, ст. Внуково.

Автобус 871 Троицк (мкр. «В») – Минзаг. Путь следования: Троицк (мкр. «В») — Суконная фабрика – Ватутинки — ИЗМИРАН — ул. Центральная — Сиреневый бульвар – Троицкая роща — Кладбище — Госплан — Минзаг.

Автобус 873 Троицк (мкр. «В») – Нововатутинский проспект. Путь следования: Троицк – Калужское шоссе – Власьевская улица – Десеновское – Яковлевская улица – Яковлево – Яковлевская улица – Армейская улица – Калужское шоссе – Чароитовая улица – Нововатутинский проспект.

Автобус 874 Троицк (мкр. «В») – Секерино». Путь следования: Суконная фабрика – Ватутинки – Центральная ул. – Сиреневый бульвар – Красная Пахра – Софьино – Дерюбрихово – Шаганино – Щапово – Троицкое – Курилово – Кленово – Киселево – Молчаново – Лукошкино – Вороново – Бабенки – пос. Армейский – Чириково – Шишкин лес.

Автобус 875 Троицк (мкр. «В») – ст Крекшино. Путь следования: Фабричная пл. – Ботаково – Поповка – пос. Птичное – Рогозинино – Первомайское – Власово.

Автобус 876 Троицк (мкр. «В») – ст. м. Саларьево. 1-й мкр. Московского. Путь следования: Московский – Валуево – Филимонки – Пенино – Десна – Ватутинки – Троицк.

Автобус 878 «Платформа Кокошкино» – «1 мкр. Московский» – ст. м. Ольховая – ст. м. Теплый Стан. Путь следования: ст. м. Теплый Стан — Сосенки — Летово — Валуевское ш. — Московский – Киевское шоссе – Центральная ул. – Боровское шоссе – Марушкино – Кокошкино.

Автобус 879 «1-й мкр. Московского» – с/х «Воскресенское». Путь следования: Московский – Валуево – Филимонки – Марьинго – Пенино – Десна – Калужское шоссе – совхоз Воскресенское.

Автобус 879к «1-й мкр. Московского» – пос. «Марьино». Путь следования: Московский – Валуево – Филимонки – Марьинго.

Автобус 881 «ст. Солнечная» – мкр. «Град Московский». Путь следования: Попутная ул. — Боровское шоссе – Рассказовка – свх. Ульяновский, Московский.

Автобус 882 ст.м. «Тёплый Стан» — ст.м. «Коммунарка». Путь следования: Профсоюзная улица – Калужское шоссе – Газопровод – Коммунарка.

Автобус 886 «ст.м. Рассказовка – Омская ул». Путь следования от метро: Метро «Рассказовка» (к/ст.) — Метро «Рассказовка» — Рассказовка-2 — По требованию — Старое Боровское ш. — Санаторий №14 — Пыхтино — МФЦ Внуково — ЖК Внуково-2016 — Омская ул. Путь следования в сторону метро: Омская ул.- Пыхтино — Санаторий №14 — Старое Боровское ш. — По требованию — Метро «Рассказовка» — Метро «Рассказовка» (к/ст.).

Автобус 889 «Улица Ленина — Насосная улица». Путь следования: улица Ленина (п. Толстопальцево) — Центральная улица — Советская улица — Боровское шоссе — 1-я Рейсовая улица — Насосная улица.

Автобус 890 «3-й мкр. Московского» – ст.м. «Юго-Западная». Путь следования: просп. Вернадского — Ленинский просп. — Киевское шоссе – Московский.

Автобус 890к «3-й мкр. Московского» – ст.м. «Филатов луг». C 15 сентября 2022 г. маршрут частично изменен и присвоен новый номер — автобус №189.

Автобус 892 «метро «Саларьево» до «Пыхтино». Путь следования: по Боровскому ш., автодороге «Рассказовка — Московский», Киевскому ш.

Читайте также:
Авиакомпания Монтенегро: официальный сайт

Автобус 895 «2-й мкр. Южного Бутова» — «метро «Теплый Стан». Путь следования: Веневская улица – метро «Бульвар Адмирала Ушакова» – Бартеневская улица – улица Академика Семенова – улица Александры Монаховой — с/х Коммунарка — «метро «Теплый Стан».

Автобус 895к «Метро «Теплый Стан» – Улица Липовый Парк, 4». Путь следования: улица Липовый Парк — улица Александры Монаховой — Газопровод — Мамыри — Ашан — МКАД — «метро «Теплый Стан».

Автобус 950 «Платформа Кокошкино — Тропарево». Путь следования: платф. Кокошкино — д. Толстопальцево — Марушкино — Внуково-3 — Пыхтино — ул. Шолохова — Чоботы — ул. Попутная — Говорово — ул. Никулинская — театр На Юго-Западе — Тропарево.

Автобус №967 «Метро Коммунарка — АШАН, МЕГА, ИКЕЯ, ОБИ».

Автобус 976 Столбово — Марьино — Троицк (Торговый центр). Путь следования: Столбово — ст.м. Коммунарка — ст.м. Ольховая — Сосенки — санаторий Десна — Новые Ватутинки — ИЗМИРАН — Сиреневый бульвар — Солнечная улица — Октябрьский проспект — Микрорайон Д — Торговый центр.

Автобус 991 ст.м. Теплый Стан до Нововатутинского пр-та. Путь следования: ст.м. Теплый Стан — Ашан — Сосенки — Ватутинки мкр. Южный — Нововатутинский пр-т.

Автобус 1001 Троицк (Торговый центр) – Киевский. Путь следования: Киевский – ст. Пахра – Яковлевское – Рассудово – Алабино – Первомайское – Рогозинино – Ватутинки – Солнечная улица – Троицк.

Автобус 1002 Саларьево – Киевский. Путь следования: ул. Академика Анохина — ул. Покрышкина — просп. Вернадского — просп. Вернадского — Ленинский просп. — Киевское шоссе – Алабино, Рассудово, Киевский.

Автобус 1004 «5-й мкр. Северного Бутова» – Каменка. Путь следования: Северное Бутово – Старокачаловская ул. – метро «Бульвар Дмитрия Донского» — ул. Грина – Варшавское шоссе – ТЦ «Хайвей» — Ознобишино – Троицкое – Кленово – Вороново – Кресты – Кленовка – Бунчиха – Рогово — Каменка.

Миграционная карта: важно правильно указывать цель въезда в Россию

От администрации сайта: в публикации рассказывается о необходимости правильно указывать цели въезда и ответственности за нарушение этих правил. Приводятся примеры, какую цель в каком случае следует указывать. В каких случаях можно не менять цель въезда при изменении оснований для легального пребывания (например, получена квота для оформления РВП), а также упоминается, кто должен соблюдать правило 90/180, а на кого оно распространяется.

К правильному заполнению миграционной карты многие относятся пренебрежительно, а зря. Этот документ встречает и провожает иностранца и если вы его неверно заполнили, то исправит ошибку или цель визита вы не сможете и штраф вам гарантирован. Правила заполнения миграционной карты являются одинаковыми везде, в том числе России, Казахстане, Кыргызстане и в других странах.

Помните, что как и у любого документа, у миграционной карты есть срок действия этот срок составляет 3 месяца то есть 90 суток. По истечению этого срока вы должны выехать из России. Почему же цель въезда так важна в миграционной карте?

Во-первых вы должны понимать, что именно миграционная карта и указанная цель въезда станет основанием для выдачи вам трудового патента, если вы приехали работать, а если вы не указали это как цель въезда, то и патент вы не получите. То есть оформление документов в России для иностранца будет зависеть от того, какую цель вы указали в миграционной карте.

А если будет обнаружено несоответствие цели въезда, то вы должны знать, что в российском Кодексе об административных правонарушения (КоАП) есть специальная статья 18.8, часть 2, по которой за несоответствие цели въезда иностранный гражданин может быть оштрафован.

Помните, что вам не выгодно получать штрафы, так как два таких административных дела и въезд в Россию вам будет закрыт. Поэтому максимально важно не нарушать правила.

Виды целей

Какие цели въезда вы увидите в миграционной карте:

Служебный/Official. Этот пункт следует выбирать для официальных поездок, например, в составе делегаций по приглашению российского правительства;

Читайте также:
Новогодние каникулы 2022 в Екатеринбурге: все самое интересное

Туризм/Tourism. Здесь цель визита ясна — поездка с целью осмотра российских достопримечательностей;

Коммерческий/Business. Это пункт следует выбрать для въезда в РФ с целью проведения переговоров, деловых встреч;

Учеба/Education. Выбирают те иностранцы, которые хотят учиться на территории РФ; Работа/Employment. Этот пункт нужно выбрать тем, кто в первую очередь хочет работать на территории РФ;

Транзит/Transit. Такой пункт нужно отметить тем иностранцам, которые едут через Россию в другие страны;

Частный/Private. Данный пункт нужно выбрать тем, кому не подходят варианты, перечисленные выше (то есть тем, кто едет в Россию на лечение, посетить родственников и т.д.);

Итак, с целью въезда всё понятно: если едешь работать — нужно отметить «работа», если на отдых, то «туризм» или «частная», и так далее.

Но что делать в том случае, если иностранец находится в РФ с одной целью, но он хочет заниматься какими-либо другими делами?

К примеру, работал по патенту с целью въезда «работа», а затем получил квоту, и хочет оформить РВП. Нужно ли в этом случае менять цель въезда и выезжать из России, или можно как-то обойтись без этого?

В этом случае можно обойтись без выезда, ведь первоначальная цель въезда верна: иностранец въехал в РФ с целью въезда «работа», оформил патент, значит, он дальше он сможет подать документы на РВП без смены цели въезда в миграционке, а значит, и без выезда из РФ.

Важный момент: Если въехать в РФ с целью въезда «работа», а сразу, не оформляя патент, попытаться подать документы на РВП, то при приеме документов инспектор поинтересуется, оформили ли вы патент? Если выяснится, что не оформили и даже не собираетесь — придется заплатить штраф за несоответствие цели въезда.

Кроме того, если миграционную карту заполняет кто-то другой, например, пограничник, нужно сразу обязательно убедиться в том, указана правильная цель въезда. Иначе потом будет невозможно что-то доказать.

Уточнение: Выше мы уже писали, что срок миграционной карты 90 дней. По истечению этого срока иностранец должен выехать из России в обязательном порядке. Раньше мигранты делали так называемый «въезд-выезд» на ближайшей границе России и, получив новую миграционку, дальше работали в России.

Однако с 2015 года такое делать запрещено и за подобное нарушение вам грозит выдворение или же вам могут закрыть въезд.

Помните, что в 2015 году в России вступили в силу новые правила пребывания иностранных граждан, это так называемый закон 90/180.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» «Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток».

Проще говоря, суть этого правила заключается в том, что иностранный гражданин, въехавший в Россию, не может оставаться в стране больше 90 суток. Он должен выехать по истечению 3 месяцев и въехать в Россию имеет право только через 180 суток т.е 6 месяцев.

Исключение составляют те, кто за эти 90 дней смог оформить себе годовую регистрацию и получить годовой патент. К тому же эти правила не распространяются на обладателей РВП и ВНЖ.

Как правильно задавать миграционные вопросы?

Войти

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

  • Recent Entries
  • Archive
  • Friends
  • Profile
  • Memories

10 вопросов для иммиграционного адвоката

которые Вы должны задать до того, как адвоката наняли

Правильно заданный вопрос – это уже половина ответа. А в случае коммуникации с адвокатом – кирпичик в фундаменте вашего дальнейшего сотрудничества. Или залог плодотворной и информативной консультации. К сожалению, довольно часто потенциальные клиенты просто не знают, какие вопросы направят их иммиграционные планы в правильное русло, и завершают часовую консультацию с ощущением, что за свои деньги «просто поговорили». И, вроде, адвокат отвечает на все вопросы, и очевидной некомпетентности не демонстрирует, а последовательной стратегии хотя бы в общих чертах у клиента не оформилось. Особенно обидно, если клиент добросовестно подходит к выбору адвоката, заплатил за две-три консультации, а ясности все равно не наступает.

Читайте также:
Фотографии Парка "Берендеево царство" в Лазаревском

Чтобы от общения с адвокатом (или, по крайней мере, с адвокатом компетентным) такого осадочка не оставалось, я составила список вопросов, которые, вне зависимости от категории иммиграционного дела, помогут извлечь максимум пользы из первой консультации. Или, как минимум, укрепиться во мнении, что именно с этим адвокатом вы работать не хотите.

1. Какую часть Вашей практики составляют дела моей иммиграционной категории? – Важный нюанс: не надо спрашивать “А у Вас уже были в практике похожие дела?” Если адвокат добросовестный, то к каждому делу он подходит так, будто это уникальный набор фактов и обстоятельств. “Похожие” – слишком размытoе понятиe. Дело категории Е2 для небольшой парикмахерской может быть не похоже на дело категории Е2 для компании, занимающейся грузовыми перевозками. Но это вовсе не значит, что адвокат не знаком с общим принципом этой категории дел. И наоборот. Может быть, у нас есть два потенциальных клиента с историей неприятностeй с законом, которые привязаны к одной и той же уголовной статье. Можно легкомысленно заключить, что дела “похожие”, но на практике окажется, что у клиентов разное гражданство, история реабилитации, и связи с Америкой, поэтому процессуально дела будут совершенно разными. Вопрос о категории дел должен выявить, на какой именно области иммиграционного права адвокат специализируется: рабочая иммиграция, семейная, гуманитарная, защита от депортаций. Бывают, конечно и универсалисты, но я, представляя сложность именно этой области права, отношусь с осторожностью к адвокатам, берущимся за дела любой категории.

2. В каких областях права, помимо иммиграционного, Вы еще практикуете? – Интуиция подсказывает, что идеальный ответ был бы “я занимаюсь исключительно иммиграционным правом.” Это не всегда правильно. Бывает, что адвокаты, занимающиеся депортациями, ведут так же и уголовные дела (что логично – в депортационный процесс часто попадают из-за неприятностей с законом). Специалисты по инвесторской иммиграции могут так же работать со сделками по продаже ценных бумаг или недвижимости. Но связь между областями права должна быть более-менее логичной. Тот, кто оформляет беженские петиции и ведет судебные тяжбы со страховыми компаниями, вряд ли качественно делает что-либо из этого.

3. Какие у меня есть опции? – Казалось бы, простой вопрос, но почему-то масса потенциальных клиентов игнорирует возможность начать продуктивный диалог именно с него. Бывает, что потенциальный клиент, очарованный чьей-то историей успеха или рассказом в интернете, приходит к адвокату уже с поставленной задачей: “Сделайте мне National Interest Waiver” или “Хочу визу категории L1.” В иммиграционном праве нет универсального рецепта и стандартного подхода к фактам (см. п.1). Если Вы попали на адвоката, который просто привык работать по принципу “кто платит, тот и музыку заказывает”, можно потратить массу времени и усилий на решение задач теми способами, которые для этого не являются оптимальными. Например, мне несколько раз удавалось переориентировать клиента с категории ЕВ1 на ЕВ2 или визы L1 на E2, или оформить статус резидента через трудоустройство, вместо уже выбранной беженской категории (и наоборот – получить беженский статус тому, кто всерьез рассматривал инвесторскую категорию ЕВ5).

4. Что может произойти в моем деле в самом плохом случае? – Конечно, желая мира, готовиться к войне как-то тревожно. И каждый начинает плаванье по иммиграционному морю с оптимизмом. В результате клиент совсем забывает идентифицировать возможные проблемы в будущем, которые не совсем очевидны на момент начала работы над делом. Например, подача некоторых петиций в случае неуспеха закрывает возможность получения туристических виз. Отказ в каких-то определенных делах может аннулировать уже имеющиеся действующие визы. Неудавшаяся апелляция может спровоцировать десятилетний запрет на въезд. Одновременно с этим, адвокат может предусмотреть какие-то механизмы, позволяющие избежать подобных последствий (или минимизировать их эффект). Но надо заранее выяснить, распознает ли адвокат в Вашем сценарии вероятность подобного исхода и знает ли он, как с этим справляться.

Читайте также:
Тайвань : до 31 июля 2022 года действует безвизовый режим для поездок до 14 дней

5. Сколько времени займет работа над моим делом? – Не секрет, что одна из самых часто встречающихся претензий к адвокату, это жалобы на неоперативность. Негативные отзывы на адвокатские офисы чаще всего отражают сценарий: “Подали петицию в самый последний день” или “Прошел уже год, а ничего не сделано.” К сожалению, проблема имеет и обратную сторону: клиент адвоката нанял и пропал. Поверьте, что большинство добросовестных адвокатов мотивированы закончить дело в разумные сроки. Но нужно знать, какие сроки будут разумными, где могут произойти задержки, какие стороны вовлечены в процесс, какой объем работы предстоит, какая степень вовлеченности ожидается от клиента. Правильная постановка вопроса позволит избежать ситуации, в которой клиент заплатил адвокату задаток, а потом оказалось, что материала для работы над делом пока нет – какие-то сделки не состоялись, или рекомендательные письма не получены, или важная публикация в научном журнале еще не вышла. Спросите у адвоката, сколько времени ему нужно, чтобы скоординировать все недостающее (если это в его власти) или собрать дело из уже имеющегося.

Особенности прохождения экзамена на носителя русского языка: какие вопросы задают, каковы темы тестов и критерии оценки?

В 2014 году у иностранных граждан, которые в совершенстве или на хорошем уровне знают русский язык, появилась новая возможность стать гражданином РФ в качестве носителя русского языка (НРЯ). Шанс получить российский паспорт открылся для всех иностранцев, которые проживают не только на территории России, но и в соседних государствах.

В их число включают бывшие советские республики и страны, входившие в Российскую империю. Правовые механизмы закреплены в изменениях от 20.04.2014, вводящих статью 33.1 в ФЗ «О гражданстве» (новый раздел содержит 9 пунктов).

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87 . Это быстро и бесплатно !

Когда назначается экзамен?

Прием заявления от иностранного гражданина возможен исключительно при личном присутствии — отправка электронным способом или через посольство РФ в другой стране невозможна.

Чтобы пройти процедуру присвоения нового статуса (что значит статус НРЯ?), необходимо посетить территориальный орган ГУВМ МВД, где и определяется время прохождения тестирования и собеседования.

Заявление подается за 15 суток до истечения официальных оснований для пребывания в РФ (пункт 3 статьи 33.1 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

Группы формируются на ближайшую дату — не ранее двух и не позднее пяти дней с момента подачи заявления. О дате предстоящего экзамена кандидат уведомляется в момент принятия прошения — он получает от сотрудника ГУВМ МВД талон, в котором указывается дата и место проведения экзамена.

В день общения с комиссией, кандидат в носители русского языка (НРЯ) должен явиться с талоном, документами подтверждающими личность и его статус пребывания в РФ и ручкой.

Комиссия: состав и принципы оценки кандидатов

Состав экзаменаторов определяется федеральным органом исполнительной власти (пункт 2). Сотрудники, которые принимают решение о присвоении статуса НРЯ или о вынесении отказа, включают: председателя комиссии и его заместителя (часто сотрудники ГУВМ МВД), а также ведущих преподавателей страны.

Изредка в комиссию могут включить члена ЗАГС. Перед началом собеседования секретарь комиссии озвучивает Правила претендентам в НРЯ и порядок проведения экзамена.

Условия для возможного отказа на экзамене:

  • большое количество ошибок;
  • слова-паразиты;
  • сильный акцент;
  • агрессивное поведение;
  • алкогольное опьянение.

Во время проверки знаний претендентов на получение гражданства рассматривается способность не только понимать фразы буквально, но и осознавать информационный посыл из контекста, в том числе абстрактный и философский. Сдающий экзамен должен знать распространенные фразеологизмы, уметь улавливать смысл художественных произведений, телепередач и публичных выступлений.

Читайте также:
Цены в Панаме на продукты, жилье, товары, услуги и отдых

Проведение в регионах РФ

Закон позволяет незначительно изменять программу проверки кандидатов на региональном уровне. Во избежание утечки правильных ответов, материалы экзамена обычно меняются каждый месяц. В некоторых регионах проводят аудирование (пересказ услышанной информации) и просмотр кинофильма (озвучивание содержания сюжетной линии), в других — нет.

Согласно отзывам граждан, подтвердивших статус НРЯ, наиболее лояльные комиссии находятся в следующих городах:

  1. Санкт-Петербурге;
  2. Екатеринбурге;
  3. Москве;
  4. Краснодаре;
  5. Севастополе;
  6. Перми;
  7. Симферополе;
  8. Йошкар-Оле.

Ужесточение правил приема в большинстве городов не наблюдается, однако сложнее подтвердить статус носителя русского языка в следующих городах:

  • Ростов;
  • Уфа.

Процент не сдавших экзамен в этих городах варьируется от 10 до 40 % в каждой группе.

Особенности прохождения

Первоначально кандидату предлагается рассказать о себе в течение трех минут или озвучить информацию на любую тематику. Если человек не подготовил информационную заготовку, то тематика рассказа формируется вопросами, которые задает комиссия.

Распространенные темы на собеседовании:

  1. автобиография;
  2. любимые увлечения и досуг;
  3. достопримечательности города;
  4. состав семьи;
  5. туризм.

Примеры вопросов и заданий: «Расскажите о себе», «Перечислите личные интересы и хобби», «Какие памятники в России Вы знаете?», «В каких странах Вы были?». Чтобы подтвердить хорошее владение языком, необходимо четко и правильно формулировать предложения.

Шансы успешно пройти собеседование снижаются, если кандидат совершает грубые ошибки (неуместные словесные обороты), речь изобилует алогизмами и обременена длинными паузами.

Тесты

Перед устной беседой с сотрудниками комиссии кандидат должен сдать тестирование, состоящее из трех блоков. В двух нужно выбрать верный ответ среди предложенных вариантов (или вставить правильное окончание, указать падеж), а в последнем — составить текст на произвольную тематику.

  • 25 вопросов(религия, история, общество и др.);
  • 100 вопросов (орфографические и грамматические правила);
  • эссе (написание письма другу или составление рассказа).

Первая часть включает прочтение нескольких предложений или небольшого отрывка из известного художественного произведения с последующим выбором верного утверждения, которое располагается под текстовой информацией.

Другой формат проверки — постановка пропущенных слов, но их нужно вписывать самостоятельно, а не выбирать из указанных. Общая длительность теста составляет 1 час, затем документы подаются на проверку.

Собеседование

Прохождение комиссии не всегда требуется, если тестирование выполнено без ошибок или с их минимальным количеством (определяется комиссией). Собеседование часто проводится индивидуально — каждый кандидат в НРЯ заходит в кабинет по очереди.

При большом количестве желающих допустима групповая форма приема. Собеседование может включать не только общение, но и чтение различных текстов. Высокое качество произношения и достаточная скорость речи помогают увеличить шансы на получение положительной оценки. Законодательно длительность собеседования 1 человека не может длиться более 30-минутного периода.

Возможные дополнительные экзаменационные вопросы

Продление времени собеседования зависит от подготовленности кандидата: если комиссия сомневается, то она вправе задать дополнительные вопросы. Затронутая тематика может касаться любых сфер.

Какие вопросы задают дополнительно?

  1. Где проходила Куликовская битва?
  2. Кто основал Санкт-Петербург?
  3. На каком континенте располагается Россия?
  4. Кто является действующим Президентом РФ?

Экзаменаторы могут также попросить рассказать любой стих или спеть гимн России. Экспертная комиссия обычно более двух куплетов не слушает.

Критерии принятия решения и уровень владения языком

Допустимый уровень владения языком — выше среднего. Плюсами претендента в НРЯ также считаются наличие эрудиции и интеллекта. За каждый ответ присваивается определенный процент выполнения — в итоге максимальным результатом проверки считается 100-процентный результат.

В некоторых случаях ставится итоговая оценка, которая не является финальным основанием для наделения претендента новым статусом — важное значение имеет и мнение экзаменаторов.

После прослушивания кандидата в носители русского языка проводится открытое — не тайное — голосование, результаты которого закрепляются в протоколе. Вне зависимости от статуса членов комиссии, каждый сотрудник имеет 1 голос.

Внизу документа члены комиссии ставят свои подписи, в завершающей стадии производится утверждение задокументированного решения председателем комиссии.

Читайте также:
Переезд на ПМЖ в Воронеж: отзывы переехавших, цены на недвижимость и зарплаты

Сроки рассмотрения, порядок и способы оглашения результатов

Изучение результатов теста и собеседования длится до 5 дней, в течение которых и производится оповещение кандидатов о подведенных итогах. В конце тестирования секретарь озвучивает дату, когда нужно приехать для ознакомления с результатами экзамена.

Распространена и другая форма оглашения результатов — сразу после окончания экзамена. Получить результаты проверки можно также по месту подачи заявления.

  • Гражданство РФ для носителей русского языка — кто может принимать участие в Федеральной программе и каковы ее особенности?
  • Как стать носителем русского языка с получением статуса и сертификата — условия признания НРЯ и последовательность оформления документов.
  • Список документов для участия в программе получения статуса носителя русского языка.

Отказ в присвоении статуса НРЯ и методы оспаривания

Решение об отказе в присвоении статуса НРЯ заносится в особый протокол, который выдается иностранцу в виде выписки. С этого момента человек не в состоянии пересдать экзамен в течение 1 года, и только после 12 месяцев закон допускает повторное обращение в органы ГУВМ МВД.

Оспорить решение можно при наличии признаков предвзятого отношения, особенно при превышении допустимого лимита, отведенного для собеседования (30 минут). Процесс опротестования производится после затребования Протокола собеседования, в котором перечислены все вопросы, заданные комиссией. С данным пакетом документов формируется иск, который подается в суд.

Опротестовать решение можно только в течение 3-месячного периода с момента вынесения отказа.

Помните, что каждый человек имеет не только обязанности, но и права. Если вы считаете, что столкнулись с произволом, имеются существенные нарушения в деле или должностные лица бездействуют, вы имеете полное право обжаловать действия/бездействия сотрудников.

Так, если Вы обнаружили грубую ошибку при направлении Вас на комиссию НРЯ или вовсе не были уведомлены надлежащим образом, а сотрудники миграционной службы не хотят исправлять свою ошибку, Вы имеете право подать жалобу в вышестоящие инстанции.

Чтобы правильно понимать, на основании чего вы можете действовать, изучите Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 №21-ФЗ. Так как первой инстанцией для жалобы на неправомерные действия должностных лиц является прокуратура, настоятельно советую ознакомиться со статьей 10 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации». В данной статье прописаны нормы, регламентирующие порядок, форму и сроки рассмотрения жалоб.

Положительный исход: выдача иностранному гражданину решения и дальнейшие действия

После распечатки сертификата-решения, которая производится в течение 15-дневного периода, носитель языка получает право на присвоение государством вида на жительство (ВНЖ). Оформление нового статуса возможно только после обращения в органы своей страны с требованием об аннулировании существующего гражданства (разрешено через посольство в РФ).

Решение о признании гражданина НРЯ выглядит так:

После завершения этой процедуры выдаются подтверждающие документы, которые отдаются в органы ГУВМ МВД. Допускается оформление ВНЖ и без справки в течение 2-летнего периода, но если документ об отказе от гражданства не предоставлен в этот срок, то ВНЖ в РФ автоматически аннулируется.

Порядок получения гражданства занимает срок до 3 месяцев. Об этом и многом другом мы писали в этой статье. Срок действия положительного заключения, вынесенного комиссией, является бессрочным — повторное собеседование с гражданином не допускается.

Программа «Носитель русского языка» — удобное правовое основание, помогающее с меньшими бюрократическими сложностями получить российское гражданство. Особенности его предоставления позволяют сделать вывод, что успешно пройти проверку могут претенденты, которые используют русский язык ежедневно — в повседневной жизни, в быту и на работе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас:

8 (800) 350-29-87 (Москва)
8 (800) 350-29-87 (Санкт-Петербург)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: