Алгонкинский провинциальный парк
В Канадской провинции Онтарио находится Алгонкинский провинциальный парк (Algonquin Provincial Park). Это заповедник, на территории которого расположены озера, реки и леса. Здешняя природа играет разнообразными красками в течение всего года.
Чем привлекательна достопримечательность?
Алгонкинский провинциальный парк располагается между рекой Оттава и бухтой Джорджии. Это особо охраняемая природная территория, площадь которой составляет 7725 кв. км. Заповедник считается старейшим и самым большим в Онтарио. Здесь преобладают лиственные и хвойные леса, имеются жилые домики, правительственные здания и лагеря.
Алгонкинский провинциальный парк находится на выходе кристаллического фундамента одноименного свода. Сегодня об этом нам напоминают следы, оставленные ледником.
История природоохранной зоны
Изначально на эта территория была заселена лишь местными жителями, которые занимались охотой, рыбалкой и сбором ягод. В XIX столетии из долины Оттава Вэлли сюда прибыли лесорубы, желавшие заработать денег. Они начали массовую вырубку ценных пород деревьев (в частности, красных и белых сосен) и проложили здесь железную дорогу.
В 1982 году членами Королевской комиссии был составлен акт по назначению группы ученых, которых обязали следить за вырубкой только старых деревьев. Через год данная территория стала называться природоохранной зоной, именуемой Алгонкинский парк. Первоначально это был заказник, в котором охранялись истоки основных рек Канады, вытекающих отсюда.
В 1913 году заповеднику присвоили статус провинциального. Здесь начали строить лагеря для отдыха и пансионаты, которые сегодня считаются старинными постройками, несущими элементы культуры Канады начала XX века. Со временем Алгонкинский парк открыли для себя любители приключений и художники-пейзажисты. На данный момент вырубка деревьев остановлена, а железная дорога заброшена.
Чем заняться?
Территория Алгонкинского провинциального парка разделена на 4 зоны:
- исторический заповедник – он занимает 6% земельной площади;
- открытая зона, предназначенная для отдыха – 78%;
- дикая местность – 12%;
- зона, отведенная под строительство развлекательных сооружений – 4%.
Посетители заповедника смогут здесь:
- взять напрокат каноэ и спуститься на нем по горной речке;
- заняться рафтингом, рыбалкой, верховой ездой и горнолыжным спортом;
- посетить Музей заготовки, который работает в Алгонкинском парке с 1992 года, правда, только в теплое время;
- проехать на велосипеде по горным маршрутам;
- познакомиться с коллекцией пейзажей данного региона, хранящейся в галерее «Комната Алгонкина»;
- посетить кинотеатр или панорамный палуб.
Ежегодно в начале августа в Алгонкинском парке проходит праздник «День Лесоруба», который сопровождается детскими шоу-программами, выступлениями музыкантов, театральными спектаклями и т.д.
Флора и фауна
В Алгонкинском провинциальном парке проживает 45 видов млекопитающих, включая черных медведей, волков, американского лося, выдр, лисиц, белок, бурундуков, енотов и других мелких животных. Здесь также обитает 262 разновидности птиц, 53 – рыб, 31 – земноводных и пресмыкающихся.
В заповеднике встречается около 1000 видов растений, из которых 34 – деревья. В Алгонкинском парке произрастают ели, дубы, лиственницы, осины и клены, имеются поросшие цветами утесы и бобровые запруды. Особенно красиво здесь осенью, когда расцветка природы меняется практически каждый день.
Особенности посещения
Территория заповедника разбита на безопасные туристические маршруты с обустроенными стоянками и пунктами проката. Зимой в парке можно передвигаться на снегоступах или лыжах. Здесь работают сувенирные магазины, кафе и другая инфраструктура.
Как добраться?
Доехать до Алгонкинского провинциального парка из ближайших городов можно на автомобиле по дороге Trans-Canada Hwy/ON-417 W, ON-60 W и Autoroute 50 O. В заповеднике имеется несколько оборудованных парковок.
Алгонкинский провинциальный парк
Algonquin Provincial Park является провинциальным парком в центре города Онтарио , расположенного между грузинским Беем ( Lake Huron ) и рекой Оттавой . Основанный в 1893 году , это первый провинциальный парк Канады. В 1992 году парк был назван национальным историческим памятником .
Алгонкин-парк довольно загружен, учитывая его размер и близость к городским центрам Торонто и Оттавы . К югу от парка проходит шоссе 60, а с севера по нему проходит Трансканадское шоссе . В парке более 2400 озер и 1200 км водных путей. Он расположен на границе хвойных лесов севера и лиственных лесов юга. Таким образом, он богат биотопами и является местом обитания многих видов животных и растений.
Резюме
- 1 рассказ
- 2 Природная среда
- 3 Туризм
- 4 См. Также
- 4.1 Связанные статьи
- 4.2 Внешние ссылки
- 5 Примечания и ссылки
История
С XIX – го века , лесная промышленность использует область , которая покрыта большим белой сосны и красного . Эта древесина используется в Северной Америке, но также экспортируется в Соединенное Королевство . В то время регион уже был признан своим богатством окружающей среды, и дискуссии об управлении природными ресурсами начались очень рано. В 1892 году отчет о принятии закона о создании провинциального парка был написан Александром Кирквудом, Джеймсом Диксоном, Арчибальдом Блю, Робертом Фиппсом и Обри Уайтом. В отчете рекомендуется, чтобы территория простиралась до места, где протекают пять ручьев рек Мускока , Мадаваска , Амабль-дю-Фон , Петавава и Южная .
В отчете указывается на опасность неосторожной эксплуатации лесных массивов. История показала, что эти богатые районы могут превратиться в засушливые районы с обедненными почвами. Он упомянул, что лес играет роль буфера для осадков и, таким образом, позволяет избежать сильных наводнений в долинах. Поэтому было решено грамотно управлять вырубкой деревьев, чтобы территория могла со временем восстанавливаться.
В то время по всей стране были созданы национальные парки, например, национальный парк Банф в 1885 году. 23 мая 1893 г. что для создания парка принят закон Онтарио. В то время парк имел статус национального парка, хотя находился под юрисдикцией провинции Онтарио. Только в 1913 году он был назван провинциальным парком.
В 1896 году через парк была построена железная дорога Оттава, Арнприор и Парри-Саунд, что облегчило доступ к участку, а также транспортировку древесины. В 1915 году к северу от парка была построена северная часть Канады . Эти линии позже стали разделами Canadian National . Начало завершения железной дороги в парке началось в 1933 году в результате наводнения на железнодорожных путях. Только западный и восточный входы все еще были активны, но через парк уже нельзя было перейти. Железная дорога Оттава, Арнприор и Парри-Саунд была полностью заброшена в 1959 году, а северная канадская железная дорога – в 1995 году.
По мере роста количества туристов в 1950-х и 1960-х годах правила парка были изменены. Парк был разделен на природные зоны, закрытые для эксплуатации и туристов, а также на общественные / экономические зоны (78%). Старые лицензии на ведение деятельности были отозваны, и с тех пор Алгонкинский лесозаготовительный орган ежегодно выдавал компаниям новые. Применяемые правила также были улучшены, чтобы ограничить воздействие человека на природу. Радиотелескоп из Национального научно – исследовательского совета Канады , в Algonquin радио обсерватории , построен в 1959 году .
Гостиницы и отели Алгонкинского Провинциального Парка
Найдено . поиск продожается.
- Цена
- Название
- Оценка гостей
за последние сутки забронированно
За 2 дня для 2 гостей
Ищем лучшие предложения. Поиск займет несколько секунд.
Arowhon Pines Inside Algonquin Park
Kilometer 16 Arowhon Road Algonquin Park P1H 2G5 Algonquin Park Canada, Алгонкинский провинциальный парк
пользователей просматривали за последние сутки забронированно
Algonquin Log Cabin
Surprise Lake, General Delivery Algonquin Park Access 1, Алгонкинский провинциальный парк
пользователей просматривали за последние сутки забронированно
Самые популярные предложения от отелей Алгонкинского Провинциального Парка
Отели в Алгонкинскому Провинциальному Парку принимают гостей круглый год. Все гостиницы расположены в уютных живописных местах. Их экстерьеры удачно сочетаются с местными эстетичными пейзажами. Рядом оборудованы стоянки для автотранспорта. На сайте указана информация о том, как доехать гостям. Для удобства клиента отправляется трансфер в аэропорт или на вокзал. Отдых в Алгонкинскому Провинциальному Парку начинается с момента прибытия.
Описание номеров
Отели Алгонкинского Провинциального Парка предлагают несколько вариантов для размещения гостей. Удобно расположиться здесь смогут индивидуальные путешественники, пары, семьи с детьми и большие шумные компании. Каждому постояльцу предоставляется пакет услуг, комфортные условия для отдыха и высокий уровень обслуживания.
Стандартные двухместные номера по желанию гостя становятся одноместными. Клиенты могут снять номер только для себя и отдыхать в полной тишине. Отели обеспечивают уют в каждой мелочи: удобные кровати с ортопедическими матрасами, кондиционирование помещений, современные санузлы с полотенцами и косметическими средствами. В некоторых номерах класса люкс есть джакузи.
Охладить напитки и закуски к ним можно в холодильнике. Во всех номерах отелей есть телевидение и подключенный интернет. Цена размещения зависит от сезона и дня заезда.
Забронировать номер можно на сайте отеля, через сервисы поиска гостиниц или туроператоров.
Питание
Отели в Алгонкинскому Провинциальному Парку предлагают меню с учетом предпочтений разных категорий клиентов. Угощают гостей практически с порога. По приезду предлагают утолить голод питательным перекусом в кафе или ресторанах при отеле.
Гости могут заказать меню на весь период отдыха или трапезничать в заведениях гостиниц по желанию. В меню всегда есть национальные блюда разных народов, свежие фрукты, фреши. Травяные чаи и соки доступны в любое время дня. Как правило, мучные изделия подаются в отелях к полднику. На ужин готовится меню из 5-6 блюд.
Развлечения
Разные возможности приятно провести время предусмотрены в отелях Алгонкинского Провинциального Парка. Гости смогут искупаться в бассейнах, где температура воды составляет +22… +36 ° C , хорошо расслабиться в русской баньке, знаменитых римских травяных банях или турецких хамамах. При отелях работают СПА-салоны. Начать день можно в фитнес-центре, после этого отправившись на велосипедную прогулку.
Поиграть в бадминтон или футбол можно на спортивных площадках.
Отдыхающие с детьми могут посетить детские развлекательные центры, расположенные на территории отелей. Здесь проводятся игры на открытом воздухе, что, безусловно, пойдет на пользу детям, укрепит их здоровье.
На детских площадках работают аниматоры и няни. Пока мама с папой будут расслабляться в СПА или бане, за ребенком присмотрит опытный педагог.
Развлечения в отелях можно дополнить занимательными экскурсиями и прогулками. Найти гида легко. В отелях работают экскурсионные бюро с лучшими предложениями прогулок по курортной местности.
Как доехать до отеля?
На сайте каждой гостиницы есть подробное описание маршрутов. Указаны варианты проезда общественным транспортом и номера служб такси. Благодаря рекомендациям будет просто доехать из аэропорта или вокзала. Среди прочих услуг – трансфер до гостиницы и назад. Гостей встретят с табличкой прямо в аэропорту и довезут до нужного места с комфортом.
Бронирование номеров проводится круглый год. Можно снять апартаменты заранее на https :// hotelsi . com / и сэкономить на оплате. Стоимость бронирования в «горячий» сезон намного выше. Кроме того, свободных мест может не оказаться.
Заказывайте номера в лучших отелях Алгонкинского Провинциального Парка и отдыхайте с удовольствием!
Путешествовать с нами комфортно
Выберите сервис которую Вы хотите и получите интересные предложения от нас
- Авиабилеты
- Отели
- Туры
- Жилье
- Экскурсии
- Аренда авто
- Страховка
- ЖД
- Автобусы
- Авиабилеты
- Отели
- Туры
- Жилье
- Экскурсии
- Аренда авто
- Страховка
- ЖД билеты
- Автобусы
Алгонкинский провинциальный парк в Канаде
Природоохранная зона в провинции Онтарио, Канада. По его территории проходят туристические маршруты, а флора и фауна удивляет разнообразием редких видов. Здесь преобладают хвойные и лиственные леса, но, несмотря на это, инфраструктура очень развита – в парке есть отели, жилые домики, лагери, музеи и правительственные здания. В XIX столетии на территории парка начали проводить массовую вырубку лесов, что стало угрозой потери такого редкого вида дерева, как красная сосна. Главной проблемой было то, что рубили и молодые деревья, поэтому в 1892 году члены Королевской комиссии составили акт по назначению специальной группы ученых, которые должны были следить за полноценной вырубкой исключительно старых деревьев. Уже через год данная территория стала природоохранным объектом под названием Алгонкинский национальный парк, а в 1913 году ему присвоили статус провинциального. В 1896 году здесь началось возведение железной дороги, что стало причиной увеличения поселений и развития туризма. В Алгонкинском провинциальном парке стали строить пансионаты и лагери для отдыха, и даже сегодня есть возможность посетить старинные сооружения с элементами канадской культуры начала XX столетия.
6% земельной площади парка занимает исторический заповедник, 12% дикой местности, 4% под строительством новых развлекательных объектов и 78% – открытая зона для отдыха. В лесах заповедной зоны проживает 45 видов млекопитающих, 262 вида птиц, 53 вида рыб и 31 вид земноводных. В Алгонкинском провинциальном парке нет штата исследователей, но здесь постоянно проводят изучение дикой природы. Это парк по праву относится к самым красивым местам планеты. Некоторые современные художники специально отправляются сюда в путешествие, чтобы изобразить красивейшие пейзажи на холсте. У туристов есть возможность взять в аренду каноэ и спуститься по горной реке, к тому же есть прекрасные места для рафтинга. На территории парка есть более 1200 мест для разбивки лагеря. В ходе экскурсии можно посетить картинную галерею «Комната Алгонкина», где собрана коллекция пейзажей этого региона. В парке постоянно работают множество сувенирных магазинов, панорамных палуб и даже современный кинотеатр. Гости парка могут заняться ловлей рыбы, верховой ездой, поездкой на велосипедах по горным склонам, горнолыжным спортом и трекинггом.
В 1992 году в провинциальном парке был открыт «Музей Заготовки леса Алгонкина», который работает только в теплое время года. В начале августа ежегодно здесь празднуют «День Лесоруба», сопровождающийся выступлениями музыкантов, детскими шоу-программами и театральными выступлениями, где актеры играют лесных представителей. В этот день туристы могут в полной мере ознакомиться с культурным наследием настоящих канадских лесорубов.
Безусловно, главной особенностью Алгонкинского провинциального парка считаются транспортировки палаточных лагерей на каноэ. Система маршрутов простилается на более чем 2000 км с наличием сотен судоходных озер и рек. Посетители парка в буквальном смысле сливаются с дикой природой, становясь одним целым.
Arowhon Pines Algonquin Park
В курортном отеле Arowhon Pines Algonquin Park гостям предоставляются номера в деревянных коттеджах в загородном стиле с гостиным уголком и собственной террасой. В номерах имеется ванная комната с купальными халатами и туалетно-косметическими принадлежностями.
Этот сезонный курортный отель расположен в центре парка «Алгонквин» на берегу озера Литл Джо. К услугам гостей трехразовое питание по системе «полный пансион», при этом все блюда готовят из местных продуктов. В отеле проходят различные бесплатные развлекательные мероприятия, а также имеется лаундж с камином.
В числе удобств деревянный обеденный зал с центральным камином и большой террасой, откуда открывается вид на озеро Литл Джо.
Гости курортного отеля Arowhon Pines могут бесплатно пользоваться каноэ, каяками, парусными лодками и теннисными кортами. Рядом с отелем проходят хорошо размеченные пешеходные маршруты с видом на дикую природу. Гости могут поплавать в озере.
Расстояние до западного входа в парк «Алгонквин» составляет 16 км, а до автомагистрали 60 — 8 км. Поездка до Торонто или Оттавы занимает около 3 часов.
Цена номера от 24 793 до 30 040 .
Телефон: +1 416-483-4393
Адрес: Kilometer 16 Arowhon Road Algonquin Park, P1H 2G5 Алгонкинский провинциальный парк, Канада
Количество номеров: 50
Наличие мест
Укажите даты заезда и отъезда для бронирования Arowhon Pines Algonquin Park:
Страна XGUAR
Меню навигации
- Форум
- О ПРОЕКТЕ
- Участники
- Поиск
- Регистрация
- Войти
Пользовательские ссылки
Объявление
Информация о пользователе
Алгонкинский провинциальный парк (Канада)
Сообщений 1 страница 30 из 30
Поделиться12010-12-06 12:07:58
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Базовое описание объекта
1. Основное назначение природоохранной территории.
История создания и изменения статуса природоохранной территории
2. Краткая история изучения природоохранной территории.
Организационная, природоохранная, просветительская и пр. деятельность.
Международное сотрудничество
2.1. Ответственные лица и организации:
2.3. Мероприятия и проекты:
2.4. Персоналии (исследователи природоохранной территории) и Библиография:
Поделиться22011-03-12 13:06:13
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться32011-03-12 13:06:37
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
3. Общая характеристика природоохранной территории
(в N-мерном пространстве характеристик)
3.1. Общая характеристика площади природоохранной территории, её участков и элементов:
3.2. Положение природоохранной территории в политико-административном пространстве:
3.3. Положение природоохранной территории в экосистемно-климатическом пространстве:
3.4. Положение природоохранной территории в биогеографическом пространстве:
3.5. Положение природоохранной территории в историко-географическом пространстве:
Поделиться42011-03-12 13:07:00
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
4. Характеристика ландшафта природоохранной территории и его геокомпонентов
4.1. Рельеф:
4.2. Гидрографическая сеть:
4.3. Естественные ландшафтные комплексы:
4.4. Ландшафтные комплексы и элементы антропогенного происхождения:
Поделиться52011-03-12 13:07:11
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться62011-03-12 13:07:45
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
5. Характеристика биологического разнообразия природоохранной территории
Общая характеристика биологического разнообразия:
Поделиться72011-03-12 13:08:02
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Флора грибов:
Поделиться82011-03-12 13:08:36
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться92011-03-12 13:08:59
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Флора низших растений:
Поделиться102011-03-12 13:09:20
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться112011-03-12 13:09:30
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Флора высших растений:
Поделиться122011-03-12 13:10:13
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться132011-03-12 13:10:24
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться142011-03-12 13:10:45
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Фауна позвоночных животных:
Поделиться152011-03-12 13:11:17
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться162011-03-12 13:11:34
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться172011-03-12 13:11:51
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Фауна беспозвоночных животных (кроме членистоногих):
Поделиться182011-03-12 13:12:15
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться192011-03-12 13:12:42
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Фауна членистоногих (кроме насекомых и паукообразных):
Поделиться202011-03-12 13:13:00
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться212011-03-12 13:13:42
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Фауна паукообразных:
Поделиться222011-03-12 13:13:55
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться232011-03-12 13:14:36
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
Фауна насекомых:
Поделиться242011-03-12 13:15:14
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться252011-03-12 13:15:42
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться262011-03-12 13:16:04
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться272011-03-12 13:16:49
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться282011-03-12 13:17:06
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться292011-03-12 13:17:42
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
Поделиться302011-03-12 13:18:20
- Автор: xguar
- Император
- Откуда: Мирбург
- Зарегистрирован : 2009-10-22
- Приглашений: 0
- Сообщений: 70349
- Пол: Мужской
- Провел на форуме:
19 дней 2 часа - Последний визит:
2021-03-19 05:52:19
сообщение зарезервированно для базовой информации
10 мест, где осень особенно прекрасна
« Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса »… Можно по разному относится к осени, ведь далеко не всем нравятся дожди, холода и серость большую часть сезона, однако совсем другое дело — картинная багряно-золотая осень, от которой невозможно оторвать взгляд. На на нашей планете есть места, где каждый будет неизбежно наслаждаться осенью в своём самом великолепном проявлении.
Журнал «Лиза» расскажет тебе о незабываемых местах, где осень играет всеми красками и превращается в пейзаж, от которого перехватывает дыхание. Именно в таких уголках Земли художники создают шедевральные пейзажи, а режиссёры снимают завораживающие фильмы.
Киото, Япония
Японцы умеют наслаждаться природой как никто и уделяют смене сезонов огромное внимание. Все знают о японском Ханами или весенним цветении сакуры и мечтают увидеть его своими глазами. Это и понятно — зрелище по истине прекрасно и лучшего места для любования весной просто не найти. Но искусные путешественники посоветуют отправиться в Киото именно осенью, ведь нигде ты не увидишь такого разнообразие цветов, как в осеннем парке Киото.
Осень в Японии приносит с собой калейдоскопическую изменчивость цвета листвы, чьи яркие оттенки от малинового и золотого до бронзового и желтого окрашивают холмы и горы в разноцветные ковры.
Наступает также сезон сбора урожая и в сельских районах золотятся рисовые поля. На этот сезон приходится традиционное празднование Сюбун-но хи или Дня осеннего равноденствия, на протяжение которого можно увидеть множество уникальных фестивалей.
Но вернемся в пышущий цветами осени Киото! Самые восхитительные осенние пейзажи открываются с вершины скалы, на которой находится главная достопримечательность старой столицы — буддистский храм Киёмидзу-дэра. Можно исследовать усыпанные листьями традиционные улочки, полные чайных домиков и обителей немногих оставшихся гейш, посетить храмы и сады, поплавать на лодочке вдоль многочисленных речек, вернуться в прошлое Японии в традиционном рёкане.
Лучшее время для посещения осеннего Киото — с начала ноября по начало декабря.
Тоскана, Италия
Тоскана – удивительный регион Италии, который обязательно нужно посетить хотя бы один раз в жизни, желательно осенью. Покрытые виноградниками холмы, раскиданные по ним старинные городки, один другого краше, чудесная Флоренция, которую невозможно забыть.
Сюда приезжают и любители искусства, и гурманы, и обычные туристы, которые стремятся увидеть один из самых прекрасных уголков нашей планеты.
Красивая осень в Тоскане начинается примерно в последнюю неделю сентября и длится почти до конца декабря. Существует масса причин для того, чтобы поехать в этот прекрасный регион именно в этот сезон, но главные из них — винные и гастрономические фестивали, свежие трюфеля и грибы, роскошная погода и красочные виноградники.
Хайленд, Шотландия, Великобритания
Горный регион и самая большая из 32 областей Шотландии — Хайленд — располагается на территории Северо-Шотландского нагорья. Настоящий оживший роман Вальтера Скотта и живописный край, которые не слишком изменился со времени Средневековья.
Там можно посетить легендарные средневековые замки Адврек, Аркарт, Брааль, Данвеган, Данробин, Нок, Скибо, Тиорам и Эйлен-Донан, увидеть своими глазами озера из мифов и рассказов Лох-Лохи, Лох-Морлих и, конечно, Лох-Несс, проехаться по знаменитому виадуку из «Гарри Поттера» Гленфиннану и многое другое.
Начиная с конца сентября на шотландском высокогорье наступает очень красивое время. Листва окрашивается в яркие цвета, небо в безоблачную погоду вечерами отливает оттенками фиолетового и бордового, по деревьям в поисках еды скачут белки, а с холмов раздается пронзительный олений рев и блеяние овечек. Кроме того, осенью здесь практически нет туристов, которых летом в Шотландии, пожалуй, слишком много.
Национальный парк Дурмитор, Черногория
Дурмитор — это крупнейший в стране горный массив, состоящий из 48 пиков, среди которых и наивысшая точка Черногории — пик Боботов Кук. Его также часто называют сердцем Черногории, над которым не властно время. Здесь, в окружении высоких горных пиков, поросших реликтовыми лесами, можно увидеть 18 уникальных ледниковых озер, самое известное из которых — Черное озеро.
Любители мистики и экстрима могут посетить Ледяную пещеру и увидеть своими глазами мост Джурджевич — один из самых высоких автомобильных мостов Европы.
В начале сентября на черногорской Адриатике еще продолжается пляжный сезон, но в горах Дурмитора осень уже уверенно вступает в свои права, разукрашивая горные массивы в золото и багрянец. Здесь вас ждет чистый освежающий горный воздух, овцы и козы на золотистых холмах, домашние сыр и каймак в крошечных горных деревнях, пикники под открытым небом и потрясающие восходы.
Прага, Чехия
Романтическая, мистическая, очаровательная, притягательная, готическо-барочная — подбирать хвалебные эпитеты Праге можно бесконечно. Средневековые корчмы, готические соборы и аккуратные разноцветные домики с бурыми крышами Старого места в солнечных лучах играют новыми красками.
Прекрасный Карлов мост, пересекающий Влтаву, – одно из самых романтичных мест Европы, а величественный готический собор святого Вита создает связь с мистическим прошлым города. Пражский град, Староместская площадь, еврейский квартал Йозефов – в Праге всегда есть на что посмотреть, особенно ночью.
Поехать в осеннюю Прагу стоит уже ради того, чтобы своими глазами увидеть, как на город опускаются густые, почти мистические туманы, окутывая шпили готических пражских замков. Осенью в Праге уже не так людно и становится намного приятнее бродить по ее узким улочкам и романтичным набережным, любоваться тем, как солнце причудливо окрашивает старинные здания, а листва меняет цвет на медовый, багряный и бурый.
В Прагу лучше всего ехать во второй половине сентября — начале октября, когда еще стоит теплая погода, но туристов значительно меньше.
Шварцвальд, Германия
Шварцвальд, что в переводе с немецкого означает «Черный лес», получил свое название благодаря темному и глубокому цвету вечнозеленых хвойных деревьев, которые не пропускают в лес солнечный свет. Однако несмотря на свое мрачновато-мистическое имя, этот регион, расположенный на земле Баден-Вюртемберг, не в меньшей степени усеян открытыми солнечными склонами и пестрыми лентами фермерских угодий.
В Шварцвальде можно увидеть горы, реки, озёра, водопады, пешеходные дорожки, тропинки для езды на горных велосипедах и беговые лыжные трассы, а также уникальных обитателей леса.
Осенью «Черный лес» особенно романтичен — сказочные пейзажи, мистические утренние туманы, каминный дым вьется над крышами домов, лесные поляны полны грибами и ягодами, а от невероятных запахов природы просто захватывает дух.
Гальштат, Австрия
Этот небольшой городок, который еще принято называть Хальштатт, расположился в Верхней Австрии, в регионе Зальцкаммергут, и находится на живописном берегу одноименной реки. Со всех сторон Гальштат окружают дивный по своей красоте горный массив Дахштайн, глядя на который невозможно скрыть восхищения красотой и монументальностью этих природных образований.
Не лишним будет сказать, что с именем этого древнего городка назван целый исторический пласт, который до сих пор именуется хальштаттский.
Лучшее время для поездки — октябрь, когда почти нет туристов и царит романтическое умиротворение, но отели и прочие туристические заведения продолжают работать. Здесь тебя ждут маленькие улочки с цветными домиками, уютные рестораны, яркая палитра осенних красок, живописные горные массивы и чистый альпийский воздух.
Трансильвания, Румыния
Когда слышишь слово «Трансильвания», то сразу представляешь выплывающие из тумана и облюбованные вампирами готические замки, мрачные и жутковатые леса и, конечно, графа Дракулу — такое себе местечко, потерянное во времени.
Но прославленная на весь мир Брэмом Стокером и его романом «Дракула» Трансильвания – это еще и нетронутая природа и красивейшие румынские пейзажи и достопримечательности.
В октябре и без того красивые пейзажи Трансильвании становятся просто роскошными. Погода в это время стоит необычно сухая, теплая, почти без дождей, а леса окаршиваются золотом на фоне заснеженных горных вершин. Живописные ландшафты, старинные замки и церкви, превосходные виноградники, замечательная еда — чего ещё желать осенью в Румынии?
Алгонкинский провинциальный парк, Канада
Алгонкинский провинциальный парк — заповедник в Канаде, чьи леса, озера и реки напоминают о бескрайних просторах, быстро уходящих в прошлое. Территория парка составляет 7725 кв. км и находится в переходной зоне между лиственными и хвойными лесами: здесь растут клены и ели, здесь немало бобровых запруд, озер и поросших цветами утесов, повсюду можно увидеть множество растений и животных, причем некоторые из них уникальны.
Осень здесь раскрашивает деревья в самые разные цвета: парад красок начинают клены в конце сентября, а во второй половине октября за ними следуют осины, красные дубы и американские лиственницы. Насладиться осеней природой можно двумя способами: пешком и на каноэ.
Карелия, Россия
Республика Карелия — край удивительной красоты, бескрайних российских лесов, прозрачных озер, порожистых рек и суровых скал. Это идеальное место для туризма и путешествий, рыбалки, а так же любителей фотографии, ведь такие красивые пейзажи надо ещё поискать. В этих краях всё ещё сохранились девственные места, куда пока не ступала нога человека.
В сентябре в Карелии еще держится сравнительно теплая погода и солнечные дни нередко радуют туристов, пожелавших подышать целебным воздухом карельских лесов, пособирать бруснику и клюкву, порыбачить или просто прокатиться по озерам и полюбоваться буйством осенних красок. Но уже в октябре становится значительно холоднее — Карелия начинает готовиться к зиме, однако, благодаря этому, привлекает людей, ищущих активный зимний отдых.
Наслаждаться каждым временем года нужно в тех местах, где природа проявляет себя краше всего!
Читать также:
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.