Расписание прилетов/вылетов рейсов в аэропорту Адлера AER URSS, онлайн-табло,

Международный аэропорт Сочи Адлер / Сочи (AER) расписание прилета самолетов

В курортных городах наблюдается большой приток гостей. Аэропорт Сочи является крупнейшим в регионе. Рейсы по различным направлениям осуществляются по маршрутам как внутри страны, так и за рубеж. Статус – международный, федерального значения. Класс – первый. Посадка производится со стороны моря. Имеется 2 взлетно-посадочные полосы. Был открыт в 1945 год. На сегодня это современный авиаузел, пригодный к эксплуатации и обслуживанию всех типов воздушных судов. Пропускная способность – 2,5 тысячи пассажиров в час, за год – 5,2 млн. клиентов. Количество пассажирских терминалов по состоянию на 2017 год – 2.

Главное здание аэропорта

Общие сведения

Сочинскому аэропорту присвоены следующие коды:

  • ИАТА – AER;
  • ИКАО – URSS;
  • Внутренний код страны – СОЧ.

Адрес авиаузла для прибытия пассажиров и встречающих: РФ, Краснодарский край А355, Аэропорт. Время работы – ежедневно и круглосуточно.

Контакты в аэропорте Сочи:

  • Телефон дирекции;
  • Телефон справочной (единая);
  • Камера хранения;
  • Комната матери и ребенка;
  • Факс: +;
  • E-mail;
  • Официальный сайт – https://basel.aero/sochi/.

Он-лайн табло рейсов

Аэропорт Тель-Авив Бен Гурион: онлайн табло

Одной из самых важных для пассажиров является информация о времени прилета или вылета. Актуальное расписание самолетов в аэропорту Сочи представлено в виде обычного, а также онлайн табло, посмотреть его можно на сайте https://basel.aero/sochi/passengers/online-schedule/. Клиенты смогут узнать расписание рейсов на дату вылета или прилета, также дополнительно представлена следующая информация:

  • На сегодня;
  • На завтра;
  • Время (прибытия, вылета);
  • Аэропорт прибытия;
  • Номер борта, осуществляющего рейс;
  • Авиакомпания, проводящая полет;
  • Тип самолета;
  • Статус рейса (задерживается, идет или окончена посадка, регистрация или полет проходит по расписанию).

Особенность – аэропорт Сочи в онлайн табло указывает информацию о сезонных непостоянных направлениях (отдельное расписание) и рейсах, которые были осуществлены на день раньше (расписание на вчера). Для того чтобы узнать подробности, необходимо ввести дату (например, 08.11.2017), и на табло появятся сведения о рейсах.

Как добраться

Аэропорт Домодедово: онлайн табло вылета и прилета

Посетить адлерский аэропорт можно, доехав до него на:

  • Общественном транспорте;
  • Такси;
  • Личном автомобиле.

Автобусы следуют по маршрутам №:

  • 105: время отправления 5.20-23.15 (по расписанию) и № 105К с 6.00 до 21.00, ж/д вокзал – аэропорт. Время в пути – около 50 минут. Стоимость – от 40 рублей;
  • 51 (от остановки «Торговый центр Адлера»): время в пути – около 45 минут. Отправление по расписанию, стоимость – от 40 рублей;
  • 124 (от ж/д вокзал Сочи): время в пути – 50 минут, стоимость – от 40 рублей;
  • № 135: (из поселка Красная Поляна): время в пути – 40-50 минут, стоимость – 50 рублей.

Еще один вид транспорта – электропоезд «Ласточка». Стоимость поездки – 160 рублей. По времени – 40-50 минут.

Такси (в зависимости от класса машины и расположения адреса) за одну поездку возьмет 650-2000 рублей. С начала августа цены могут быть выше, так как начинается «бархатный сезон». Время в пути – около 50-60 минут. Заказать автомобиль можно по телефонам: «Кантат» +7 (работает до 11 вечера) или «Хорошее такси» +7 862 235-81-00 (работает до 00.00 часов). Если поездка предполагается на личной машине, то маршрут из центра Сочи будет проходить на юго-восток, проехать придется 36 км (около 1 часа).

Международный аэропорт Сочи Адлер / Сочи (AER) расписание прилета самолетов

По расписанию Дата Статус Отправление Авиакомпания Рейс
Предыдущие рейсы
18:15 09/03 Прибыл 17:56 Челябинск CEK Ural Airlines U6620
18:20 09/03 Запланирован Иваново IWA S7 Airlines S76002
18:25 09/03 Прибыл г. Москва SVO Nordwind Airlines N4225
18:30 09/03 Прибыл г. Москва SVO Aeroflot SU1128
18:30 09/03 Прибыл г. Москва SVO Air Serbia JU7040
18:30 09/03 Запланирован Казань KZN Azur Air ZF345
18:35 09/03 Неизвестен г. Москва VKO RusLine 7R4267
18:35 09/03 Прибыл 18:19 г. Москва VKO UTair Aviation UT267
18:35 09/03 Прибыл 18:19 г. Москва VKO Turkish Airlines TK9153
18:45 09/03 Запланирован Санкт-Петербург LED Aeroflot SU6561
18:50 09/03 Запланирован Минеральные Воды MRV UTair Aviation UT322
18:55 09/03 Запланирован Новосибирск OVB S7 Airlines S75107
19:10 09/03 Запланирован Санкт-Петербург LED Pobeda DP305
19:20 09/03 Прибыл 19:14 Мурманск MMK Aeroflot SU2920
19:25 09/03 Прибыл 19:19 г. Москва DME S7 Airlines S72047
19:25 09/03 Прибыл 19:19 г. Москва DME Emirates EK7891
19:25 09/03 Прибыл 19:19 г. Москва DME Air Astana KC1487
19:25 09/03 Прибыл 19:19 г. Москва DME El Al LY8995
19:25 09/03 Прибыл 19:19 г. Москва DME Qatar Airways QR5619
19:35 09/03 Прибыл Краснодар KRR UTair Aviation UT377
19:45 09/03 Прибыл 19:44 г. Москва VKO Pobeda DP119
19:50 09/03 Запланирован Санкт-Петербург LED Red Wings WZ735
19:50 09/03 Запланирован Санкт-Петербург LED Smartavia 5N6735
19:55 09/03 Прибыл 19:57 г. Москва DME Mirny Air Enterprise 6R535
20:20 09/03 Ожидается 20:23 г. Москва DME Smartavia 5N551
20:25 09/03 Ожидается г. Москва SVO Aeroflot SU1130
20:25 09/03 Ожидается г. Москва SVO Alitalia AZ5328
20:25 09/03 Ожидается г. Москва SVO Delta Air Lines DL7591
20:25 09/03 Ожидается г. Москва SVO Jet Linx Aviation JL8461
20:25 09/03 Ожидается г. Москва SVO Air Serbia JU7090
20:25 09/03 Ожидается г. Москва SVO KLM KL3074
20:25 09/03 Запланирован Санкт-Петербург LED Aeroflot SU2814
20:40 09/03 Запланирован г. Москва DME Ural Airlines U6377
20:45 09/03 Запланирован Набережные Челны NBC Pobeda DP354
20:50 09/03 Запланирован Нижневартовск NJC UTair Aviation UT517
21:10 09/03 Ожидается г. Москва SVO Aeroflot SU1118
21:10 09/03 Ожидается г. Москва SVO Alitalia AZ5329
21:10 09/03 Ожидается г. Москва SVO Air Serbia JU7088
21:10 09/03 Ожидается г. Москва SVO KLM KL3202
21:10 09/03 Ожидается 20:53 Тюмень TJM Yamal Airlines YC185
21:40 09/03 Запланирован Махачкала MCX Azimuth A4278
21:45 09/03 Запланирован Салехард SLY Yamal Airlines YC485
22:15 09/03 Запланирован Санкт-Петербург LED Ural Airlines U627
22:25 09/03 Запланирован г. Москва DME Ural Airlines U6431
22:30 09/03 Ожидается Киров KVX Pobeda DP348
22:30 09/03 Запланирован г. Москва VKO Yakutia R39773
22:35 09/03 Запланирован г. Москва DME S7 Airlines S72049
22:35 09/03 Запланирован г. Москва DME Emirates EK7805
22:35 09/03 Запланирован г. Москва DME Air Astana KC1559
23:00 09/03 Запланирован Чебоксары CSY Pobeda DP358
23:05 09/03 Запланирован г. Москва VKO Pobeda DP113
23:10 09/03 Запланирован г. Москва SVO Pobeda DP6943
23:25 09/03 Запланирован г. Москва SVO Aeroflot SU1140
23:25 09/03 Запланирован г. Москва SVO Air Serbia JU7095
23:25 09/03 Запланирован г. Москва SVO KLM KL3229
23:40 09/03 Запланирован Архангельск ARH Aeroflot SU2924
00:05 09/04 Запланирован г. Москва DME Ural Airlines U6421
00:15 09/04 Запланирован г. Москва SVO Aeroflot SU1594
01:10 09/04 Запланирован г. Москва VKO UTair Aviation UT269
01:30 09/04 Запланирован Ижевск IJK Izhavia I8501
01:50 09/04 Запланирован Архангельск ARH Smartavia 5N163
Читайте также:
Фото Большой голубой дыры (72 фото)

Электронное табло прилета Международный аэропорт Сочи Адлер / Сочи (AER) на сегодня и завтра на русском языке. Информационное табло содержит точное местное время прибытия, актуальные данные о задержках и отменах авиарейсов в режиме реального времени. Будьте в курсе ситуации в аэропорту сейчас, ближайших прибытиях и плане прилета. График самолетов с номерами внутренних, международных и чартерных рейсов.

Оцените этот аэропорт

5.0 / 5 — 8 голосов

Добавьте на свой веб-сайт виджет прибытия: Международный аэропорт Сочи Адлер / Сочи (AER)

Отказ от ответственности: информация, представленная на этой странице, представляет собой компиляцию данных из множества различных источников, включая системы планирования рейсов, системы бронирования авиакомпаний, аэропорты, авиакомпании и других сторонних поставщиков данных. Данные предоставляются как есть, нет никаких гарантий, что информация полностью верна или актуальна. Возможны изменения и ошибки. Поэтому Avionio.com не несет ответственности ни за точность информации, ни за ее постоянное обновление. Некоторые из представленных рейсов могут быть чартерными, грузовыми, скорыми или другими видами рейсов, недоступными для пассажирских перевозок.

Парковки

Аэропорт Курумоч: онлайн-табло

Для того чтобы оставить машину возле терминалов, необходимо воспользоваться парковками. Каждая из них работает круглосуточно. Можно выбрать одну стоянку из нескольких предложенных:

  • На привокзальной площади – стойки для проезда легковых авто, такси и небольших автобусов № 1,2,3; стоимость: 0-15 минут – бесплатно, 200 рублей – с 16 минуты пребывания и за каждый последующий час, 1000 рублей – за сутки;
  • Служебная, а также суточная парковка – заехать на нее можно со стойки № 4. Тут же можно оставить легковой транспорт, включая такси. Стоимость 0-15 минут – бесплатно, 150 рублей – с 16 минуты и за каждый последующий час, 700 рублей – за сутки;


Схема размещения парковочных зон

Также имеется специальная парковка, располагающаяся в зоне особого комфорта для клиентов на территории VIP-терминала. Стоимость: 0-10 минут – бесплатно, 3000 рублей – с 16 минуты и за каждые проведенные машиной на стоянке 60 минут.

Услуги

Сегодня в аэропорту осуществляется работа следующих зон, предлагающих услуги пассажирам и встречающим:

  • Магазины;
  • Медицинский кабинет;
  • Аптека;
  • Банкоматы;
  • Упаковка багажа (500 рублей за единицу);
  • Кафе;
  • Комната матери и ребенка (имеются мебель и игрушки);
  • Бизнес-зал;
  • Камера хранения (500 рублей/первые сутки, далее – по 250 рублей в сутки). Предусматривается штраф при утере номерного жетона – 500 рублей).

Бизнес-зал оптимален для тех, кто отправляется в полет с детьми.


Зона выдачи багажа

Международный аэропорт Сочи предоставляет пассажирам и встречающим услугу wi-fi. Беспроводной интернет действует по всей территории терминала. Доступ осуществляется пользователем с любого мобильного устройства (телефона, планшета, ноутбука). Не потребуется вводить пароли. Регистрация и авторизация в сети также не потребуется. Работа беспроводного интернета стабильна, обрывов не отмечается.

Отели

В транзитной зоне гостиницы отсутствуют. Пассажиры, а также встречающие, которые решили дождаться прилета необходимого авиарейса в комфортных условиях, могут выбрать следующие варианты размещения:

  • RODINA GRAND HOTEL & SPA в шаговой доступности от терминала – отель с 60 номерами различного класса и собственным спа-комплексом. Сервис не отличается от того, что предлагает Москва. Узнать стоимость номера или забронировать его можно на сайте www.grandhotelrodina.ru или по телефону;
  • Отель Имеретинский (расположение в шаговой доступности), которому присвоено 4 звезды – на выбор предоставляются 196 номеров, бассейны (один из которых крытый, им комфортно пользоваться зимой, а другой – располагается на открытом воздухе и идеален в жаркое время года), зал для поддержания красоты и здоровья с разнообразным набором тренажеров, SPA-процедуры, ресторан. Для бизнесменов имеются удобные конференц-залы. Стоимость и бронь по телефону (ресепшн), а также на сайте www.im-hotel.ru;
  • Апарт-отель «Императорский» (3 звезды) – здесь имеется 4 различных кварталов для размещения в уютных помещениях. Узнать подробности можно на сайте im-sanatoriy.ru или, позвонив по телефону.
Читайте также:
Германия входит в число стран с наиболее плотными сетями банковских филиалов

Схема аэропорта Сочи

План аэропорта Адлер достаточно прост. С 2010 года пассажиров обслуживают в новом аэровокзальном комплексе, состоящем из двух этажей и нескольких терминалов. На первом этаже проходит обслуживание прилетающих рейсов, на втором – улетающих.

На первом этаже разместились следующие объекты:

  • Залы ожидания вылета;
  • Секторы выдачи багажа;
  • Залы прилетающих и встречающих;
  • Зона спецконтроля;
  • Миграционная служба.

На втором этаже вы найдете следующие объекты:

  • Залы ожидания вылета;
  • Зона спецконтроля;
  • Бизнес-залы;
  • Залы вылетающих пассажиров;
  • Зоны таможенного досмотра;
  • Зоны стоек пограничного контроля.

Подробную схему аэропорта вы можете увидеть на нашем сайте ниже. Также в здании находятся камеры хранения, магазины, рестораны, банки, медпункты, аптеки, зоны для ВИП-пассажиров. Здесь есть все, чтобы пассажиры не скучали во время ожидания рейса.

Какие авиакомпании летают

Табло, находящееся на сайте или в терминале аэропорта Адлер, указывает компании, выполняющие полеты из него. Своевременное прибытие и контроль отправлений без задержек обеспечивают такие авиакомпании, как:

  • NordStar Airlines;
  • ЮТэйр;
  • Nordwind Airlines;
  • Победа;
  • Якутия;
  • Ямал;
  • Россия;
  • Аэрофлот;
  • S7;
  • Глобус;
  • РусЛайн;
  • Пегас Флай;
  • Уральские авиалинии, а также ряд других компаний.

Таким образом, современный и комфортный, с большим набором разнообразных опций и услуг, аэропорт в Сочи выполняет различные рейсы по самым востребованным направлениям. Табло аэропорта Сочи дает полную информацию о рейсах.

Аэропорт Сочи сегодня – актуальная информация

Сегодня аэропорт Адлер осуществляет полеты в 60 внутренних и зарубежных направлениях. Терминал аэропорта основан на современных технологиях, направленных на максимальный комфорт пассажиров во время поездки и ожидания рейса. Новый вокзал аэропорта Адлер также оснащен функцией саморегистрации пассажиров на рейс, чем может похвастать далеко не каждый аэропорт.

Особенное внимание в аэропорту уделяется комфорту людей с ограниченными возможностями. Для его обеспечения применяются различные эскалаторы, подъемники и лифты, а персонал аэропорта готов прийти на помощь в любую секунду.

Аэропорт Адлер имеет несколько наград:

  • «Воздушные ворота России».
  • 5 звезд в комплексном исследовании качества терминальной инфраструктуры.
  • Лучший в мире по качеству обслуживания пассажиров среди аэропортов с пассажиропотоком более 2 млн человек в год.
  • Лучший региональный аэропорт.
  • Место в ТОП-20 мировых аэропортов.

Эти сведения – лучшее подтверждение того, что аэропорт Сочи ценит своих пассажиров и партнеров.

Онлайн табло прилетов самолетов в аэропорт Сочи (AER) на сегодня

В курортных городах наблюдается большой приток гостей. Аэропорт Сочи является крупнейшим в регионе. Рейсы по различным направлениям осуществляются по маршрутам как внутри страны, так и за рубеж. Статус – международный, федерального значения. Класс – первый. Посадка производится со стороны моря. Имеется 2 взлетно-посадочные полосы. Был открыт в 1945 год. На сегодня это современный авиаузел, пригодный к эксплуатации и обслуживанию всех типов воздушных судов. Пропускная способность – 2,5 тысячи пассажиров в час, за год – 5,2 млн. клиентов. Количество пассажирских терминалов по состоянию на 2017 год – 2.

Главное здание аэропорта

Общие сведения

Сочинскому аэропорту присвоены следующие коды:

  • ИАТА – AER;
  • ИКАО – URSS;
  • Внутренний код страны – СОЧ.

Адрес авиаузла для прибытия пассажиров и встречающих: РФ, Краснодарский край А355, Аэропорт. Время работы – ежедневно и круглосуточно.

Контакты в аэропорте Сочи:

  • Телефон дирекции;
  • Телефон справочной (единая);
  • Камера хранения;
  • Комната матери и ребенка;
  • Факс: +;
  • E-mail;
  • Официальный сайт – https://basel.aero/sochi/.

Он-лайн табло рейсов

Аэропорт Тель-Авив Бен Гурион: онлайн табло

Одной из самых важных для пассажиров является информация о времени прилета или вылета. Актуальное расписание самолетов в аэропорту Сочи представлено в виде обычного, а также онлайн табло, посмотреть его можно на сайте https://basel.aero/sochi/passengers/online-schedule/. Клиенты смогут узнать расписание рейсов на дату вылета или прилета, также дополнительно представлена следующая информация:

  • На сегодня;
  • На завтра;
  • Время (прибытия, вылета);
  • Аэропорт прибытия;
  • Номер борта, осуществляющего рейс;
  • Авиакомпания, проводящая полет;
  • Тип самолета;
  • Статус рейса (задерживается, идет или окончена посадка, регистрация или полет проходит по расписанию).

Особенность – аэропорт Сочи в онлайн табло указывает информацию о сезонных непостоянных направлениях (отдельное расписание) и рейсах, которые были осуществлены на день раньше (расписание на вчера). Для того чтобы узнать подробности, необходимо ввести дату (например, 08.11.2017), и на табло появятся сведения о рейсах.

Читайте также:
Фото достопримечательностей Иордании (566 фото) в хорошем качестве

Как добраться

Аэропорт Домодедово: онлайн табло вылета и прилета

Посетить адлерский аэропорт можно, доехав до него на:

  • Общественном транспорте;
  • Такси;
  • Личном автомобиле.

Автобусы следуют по маршрутам №:

  • 105: время отправления 5.20-23.15 (по расписанию) и № 105К с 6.00 до 21.00, ж/д вокзал – аэропорт. Время в пути – около 50 минут. Стоимость – от 40 рублей;
  • 51 (от остановки «Торговый центр Адлера»): время в пути – около 45 минут. Отправление по расписанию, стоимость – от 40 рублей;
  • 124 (от ж/д вокзал Сочи): время в пути – 50 минут, стоимость – от 40 рублей;
  • № 135: (из поселка Красная Поляна): время в пути – 40-50 минут, стоимость – 50 рублей.

Еще один вид транспорта – электропоезд «Ласточка». Стоимость поездки – 160 рублей. По времени – 40-50 минут.

Такси (в зависимости от класса машины и расположения адреса) за одну поездку возьмет 650-2000 рублей. С начала августа цены могут быть выше, так как начинается «бархатный сезон». Время в пути – около 50-60 минут. Заказать автомобиль можно по телефонам: «Кантат» +7 (работает до 11 вечера) или «Хорошее такси» +7 862 235-81-00 (работает до 00.00 часов). Если поездка предполагается на личной машине, то маршрут из центра Сочи будет проходить на юго-восток, проехать придется 36 км (около 1 часа).

Международный аэропорт Сочи Адлер / Сочи (AER) расписание прилета самолетов

По расписанию Дата Статус Отправление Авиакомпания Рейс
Предыдущие рейсы
21:10 07/18 Прибыл 21:11 г. Москва SVO Aeroflot SU1118
21:10 07/18 Прибыл 21:11 г. Москва SVO Alitalia AZ5329
21:10 07/18 Прибыл 21:11 г. Москва SVO Air Serbia JU7088
21:10 07/18 Прибыл 21:11 г. Москва SVO KLM KL3202
21:15 07/18 Прибыл 20:48 Красноярск KJA Aeroflot SU2896
21:45 07/18 Прибыл 21:31 Калининград KGD Smartavia 5N872
21:50 07/18 Прибыл 21:55 Казань KZN Red Wings WZ826
22:15 07/18 Ожидается 23:01 Санкт-Петербург LED Ural Airlines U627
22:20 07/18 Прибыл 22:29 г. Москва DME Red Wings WZ123
22:20 07/18 Прибыл 22:29 г. Москва DME Smartavia 5N6123
22:30 07/18 Прибыл 22:18 Киров KVX Pobeda DP348
22:35 07/18 Прибыл 22:20 г. Москва DME S7 Airlines S72049
22:35 07/18 Прибыл 22:20 г. Москва DME Emirates EK7805
22:35 07/18 Прибыл 22:20 г. Москва DME Air Astana KC1559
22:40 07/18 Прибыл 22:07 Тюмень TJM Yamal Airlines YC185
22:50 07/18 Прибыл 22:24 Самара KUF Nordwind Airlines N4135
23:05 07/18 Ожидается 22:58 г. Москва VKO Pobeda DP113
23:10 07/18 Ожидается 23:03 г. Москва SVO Pobeda DP6943
23:25 07/18 Ожидается г. Москва SVO Aeroflot SU1140
23:25 07/18 Ожидается г. Москва SVO Air Serbia JU7095
23:25 07/18 Ожидается г. Москва SVO KLM KL3229
23:40 07/18 Ожидается 23:09 Архангельск ARH Aeroflot SU2924
23:45 07/18 Ожидается 23:20 Чебоксары CSY Pobeda DP358
23:50 07/18 Запланирован Махачкала MCX UTair Aviation UT312
00:05 07/19 Ожидается Минеральные Воды MRV UTair Aviation UT1322
00:10 07/19 Запланирован каракуль ASF UTair Aviation UT1136
00:15 07/19 Ожидается г. Москва SVO Aeroflot SU1594
00:20 07/19 Ожидается 23:50 Пермь PEE Aeroflot SU2914
00:40 07/19 Запланирован г. Москва DME Ural Airlines U6471
01:00 07/19 Ожидается 00:43 Архангельск ARH Smartavia 5N163
01:10 07/19 Ожидается г. Москва VKO UTair Aviation UT269
01:25 07/19 Ожидается Санкт-Петербург LED Aeroflot SU2804
01:30 07/19 Запланирован Ижевск IJK Izhavia I8501
02:20 07/19 Запланирован г. Москва DME S7 Airlines S72051
02:20 07/19 Запланирован г. Москва DME Emirates EK7895
02:20 07/19 Запланирован г. Москва DME Air Astana KC1561
02:20 07/19 Запланирован г. Москва DME El Al LY8947
02:45 07/19 Запланирован г. Москва DME Red Wings WZ125
02:45 07/19 Запланирован г. Москва DME Smartavia 5N6125
03:05 07/19 Запланирован г. Москва SVO Aeroflot SU1132
03:05 07/19 Запланирован г. Москва SVO Air Serbia JU7042
03:30 07/19 Запланирован г. Москва DME Red Wings WZ4099
03:40 07/19 Запланирован г. Москва VKO Pobeda DP125
03:55 07/19 Запланирован Волгоград VOG Smartavia 5N820
04:20 07/19 Запланирован Уфа UFA Royal Flight Airlines RL249
04:45 07/19 Запланирован Уфа UFA Azur Air ZF8403
05:05 07/19 Запланирован г. Москва DME Smartavia 5N291
06:25 07/19 Запланирован г. Москва VKO RusLine 7R4579
06:25 07/19 Запланирован г. Москва VKO UTair Aviation UT579
06:25 07/19 Запланирован г. Москва VKO Turkish Airlines TK9155
08:00 07/19 Запланирован Новосибирск OVB Aeroflot SU2936
08:05 07/19 Запланирован Новосибирск OVB Pobeda DP312
09:45 07/19 Запланирован Новосибирск OVB S7 Airlines S75101

Электронное табло прилета Международный аэропорт Сочи Адлер / Сочи (AER) на сегодня и завтра на русском языке. Информационное табло содержит точное местное время прибытия, актуальные данные о задержках и отменах авиарейсов в режиме реального времени. Будьте в курсе ситуации в аэропорту сейчас, ближайших прибытиях и плане прилета. График самолетов с номерами внутренних, международных и чартерных рейсов.

Читайте также:
Фотографии Феса

Оцените этот аэропорт

5.0 / 5 — 8 голосов

Добавьте на свой веб-сайт виджет прибытия: Международный аэропорт Сочи Адлер / Сочи (AER)

Отказ от ответственности: информация, представленная на этой странице, представляет собой компиляцию данных из множества различных источников, включая системы планирования рейсов, системы бронирования авиакомпаний, аэропорты, авиакомпании и других сторонних поставщиков данных. Данные предоставляются как есть, нет никаких гарантий, что информация полностью верна или актуальна. Возможны изменения и ошибки. Поэтому Avionio.com не несет ответственности ни за точность информации, ни за ее постоянное обновление. Некоторые из представленных рейсов могут быть чартерными, грузовыми, скорыми или другими видами рейсов, недоступными для пассажирских перевозок.

Парковки

Аэропорт Курумоч: онлайн-табло

Для того чтобы оставить машину возле терминалов, необходимо воспользоваться парковками. Каждая из них работает круглосуточно. Можно выбрать одну стоянку из нескольких предложенных:

  • На привокзальной площади – стойки для проезда легковых авто, такси и небольших автобусов № 1,2,3; стоимость: 0-15 минут – бесплатно, 200 рублей – с 16 минуты пребывания и за каждый последующий час, 1000 рублей – за сутки;
  • Служебная, а также суточная парковка – заехать на нее можно со стойки № 4. Тут же можно оставить легковой транспорт, включая такси. Стоимость 0-15 минут – бесплатно, 150 рублей – с 16 минуты и за каждый последующий час, 700 рублей – за сутки;


Схема размещения парковочных зон

Также имеется специальная парковка, располагающаяся в зоне особого комфорта для клиентов на территории VIP-терминала. Стоимость: 0-10 минут – бесплатно, 3000 рублей – с 16 минуты и за каждые проведенные машиной на стоянке 60 минут.

Услуги

Сегодня в аэропорту осуществляется работа следующих зон, предлагающих услуги пассажирам и встречающим:

  • Магазины;
  • Медицинский кабинет;
  • Аптека;
  • Банкоматы;
  • Упаковка багажа (500 рублей за единицу);
  • Кафе;
  • Комната матери и ребенка (имеются мебель и игрушки);
  • Бизнес-зал;
  • Камера хранения (500 рублей/первые сутки, далее – по 250 рублей в сутки). Предусматривается штраф при утере номерного жетона – 500 рублей).

Бизнес-зал оптимален для тех, кто отправляется в полет с детьми.


Зона выдачи багажа

Международный аэропорт Сочи предоставляет пассажирам и встречающим услугу wi-fi. Беспроводной интернет действует по всей территории терминала. Доступ осуществляется пользователем с любого мобильного устройства (телефона, планшета, ноутбука). Не потребуется вводить пароли. Регистрация и авторизация в сети также не потребуется. Работа беспроводного интернета стабильна, обрывов не отмечается.

Отели

В транзитной зоне гостиницы отсутствуют. Пассажиры, а также встречающие, которые решили дождаться прилета необходимого авиарейса в комфортных условиях, могут выбрать следующие варианты размещения:

  • RODINA GRAND HOTEL & SPA в шаговой доступности от терминала – отель с 60 номерами различного класса и собственным спа-комплексом. Сервис не отличается от того, что предлагает Москва. Узнать стоимость номера или забронировать его можно на сайте www.grandhotelrodina.ru или по телефону;
  • Отель Имеретинский (расположение в шаговой доступности), которому присвоено 4 звезды – на выбор предоставляются 196 номеров, бассейны (один из которых крытый, им комфортно пользоваться зимой, а другой – располагается на открытом воздухе и идеален в жаркое время года), зал для поддержания красоты и здоровья с разнообразным набором тренажеров, SPA-процедуры, ресторан. Для бизнесменов имеются удобные конференц-залы. Стоимость и бронь по телефону (ресепшн), а также на сайте www.im-hotel.ru;
  • Апарт-отель «Императорский» (3 звезды) – здесь имеется 4 различных кварталов для размещения в уютных помещениях. Узнать подробности можно на сайте im-sanatoriy.ru или, позвонив по телефону.

Схема аэропорта Сочи

План аэропорта Адлер достаточно прост. С 2010 года пассажиров обслуживают в новом аэровокзальном комплексе, состоящем из двух этажей и нескольких терминалов. На первом этаже проходит обслуживание прилетающих рейсов, на втором – улетающих.

На первом этаже разместились следующие объекты:

  • Залы ожидания вылета;
  • Секторы выдачи багажа;
  • Залы прилетающих и встречающих;
  • Зона спецконтроля;
  • Миграционная служба.

На втором этаже вы найдете следующие объекты:

  • Залы ожидания вылета;
  • Зона спецконтроля;
  • Бизнес-залы;
  • Залы вылетающих пассажиров;
  • Зоны таможенного досмотра;
  • Зоны стоек пограничного контроля.

Подробную схему аэропорта вы можете увидеть на нашем сайте ниже. Также в здании находятся камеры хранения, магазины, рестораны, банки, медпункты, аптеки, зоны для ВИП-пассажиров. Здесь есть все, чтобы пассажиры не скучали во время ожидания рейса.

Какие авиакомпании летают

Табло, находящееся на сайте или в терминале аэропорта Адлер, указывает компании, выполняющие полеты из него. Своевременное прибытие и контроль отправлений без задержек обеспечивают такие авиакомпании, как:

  • NordStar Airlines;
  • ЮТэйр;
  • Nordwind Airlines;
  • Победа;
  • Якутия;
  • Ямал;
  • Россия;
  • Аэрофлот;
  • S7;
  • Глобус;
  • РусЛайн;
  • Пегас Флай;
  • Уральские авиалинии, а также ряд других компаний.

Таким образом, современный и комфортный, с большим набором разнообразных опций и услуг, аэропорт в Сочи выполняет различные рейсы по самым востребованным направлениям. Табло аэропорта Сочи дает полную информацию о рейсах.

Читайте также:
Карта Мазурских озер, где находится Мазурские озера на карте мира

Аэропорт Сочи сегодня – актуальная информация

Сегодня аэропорт Адлер осуществляет полеты в 60 внутренних и зарубежных направлениях. Терминал аэропорта основан на современных технологиях, направленных на максимальный комфорт пассажиров во время поездки и ожидания рейса. Новый вокзал аэропорта Адлер также оснащен функцией саморегистрации пассажиров на рейс, чем может похвастать далеко не каждый аэропорт.

Особенное внимание в аэропорту уделяется комфорту людей с ограниченными возможностями. Для его обеспечения применяются различные эскалаторы, подъемники и лифты, а персонал аэропорта готов прийти на помощь в любую секунду.

Аэропорт Адлер имеет несколько наград:

  • «Воздушные ворота России».
  • 5 звезд в комплексном исследовании качества терминальной инфраструктуры.
  • Лучший в мире по качеству обслуживания пассажиров среди аэропортов с пассажиропотоком более 2 млн человек в год.
  • Лучший региональный аэропорт.
  • Место в ТОП-20 мировых аэропортов.

Эти сведения – лучшее подтверждение того, что аэропорт Сочи ценит своих пассажиров и партнеров.

Онлайн табло прилетов самолетов в аэропорт Сочи (AER) на сегодня

Укажите даты, чтобы найти авиабилет:

  1. Авиабилеты
  2. Россия
  3. Сочи (Адлер)
  4. Аэропорт Сочи

Местное время: 6 октября, 18:29

Онлайн-табло прилета Сочи. Здесь вы увидите все рейсы, задержки и отмены. Также подробную информацию о каждом рейсе — время прилета самолета, номер рейса, авиакомпания обслуживающая рейс, номер борта самолета.

Время Рейс Направление Авиакомпания Борт Статус
среда, 6 октября
18:30 SU1128 Москва (Шереметьево) Aeroflot B738 (Boeing 737-8LJ) Приземляется 18:19
18:35 UT267 Москва (Внуково) UTair B738 (Boeing 737-8KN) Ожидается в 18:30
18:35 7R4267 Москва (Внуково) Rusline CR2 По расписанию
18:45 SU6561 Санкт-Петербург (Пулково) Rossiya A319 (Airbus A319-111) Ожидается в 18:47
18:55 S75107 Новосибирск (Толмачёво) S7 Airlines A20N (Airbus A320-271N) Задерживается 19:29
19:05 N4225 Москва (Шереметьево) Pegas Fly B739 (Boeing 737-9GP(ER)) Ожидается в 18:55
19:05 UT142 Волгоград (Гумрак) UTair AT75 (ATR 72-500) Ожидается в 19:00
19:10 DP305 Санкт-Петербург (Пулково) Pobeda B738 (Boeing 737-8LJ) Ожидается в 19:08
19:20 UT328 Ростов-на-Дону (Платов (Ростов-на-Дону)) UTair AT7 По расписанию
19:25 S72047 Москва (Домодедово) S7 Airlines B738 (Boeing 737-8LP) Ожидается в 19:17
19:35 UT377 Краснодар (Краснодар (Пашковский)) UTair AT7 По расписанию
19:45 DP119 Москва (Внуково) Pobeda B738 (Boeing 737-8LJ) Ожидается в 19:38
19:55 U6720 Шарджа (Шарджа) Ural Airlines 7M8 Отменен
19:55 U67420 Дубай (Дубай) Ural Airlines 7M8 Отменен
20:05 SU2814 Санкт-Петербург (Пулково) Aeroflot A320 (Airbus A320-214) Ожидается в 20:06
20:25 SU1130 Москва (Шереметьево) Aeroflot A321 (Airbus A321-211) Ожидается в 20:14
20:35 UT513 Тюмень (Рощино) UTair 738 По расписанию
20:40 A4524 Калуга (Грабцево) Azimuth SU9 По расписанию
20:45 DP123 Москва (Внуково) Pobeda 737 По расписанию
21:10 SU1118 Москва (Шереметьево) Aeroflot 73H По расписанию
21:15 SU2896 Красноярск (Емельяново) Aeroflot B738 (Boeing 737-8LJ) Ожидается в 20:46
21:50 DP348 Киров (Победилово) Pobeda 738 По расписанию
22:05 N4375 Белгород (Белгород) Nordwind Airlines 73H По расписанию
22:25 N4619 Нижний Новгород (Стригино) Nordwind Airlines 73H По расписанию
22:35 S72049 Москва (Домодедово) S7 Airlines 32S По расписанию
23:00 DP121 Москва (Внуково) Pobeda 737 По расписанию
23:05 DP113 Москва (Внуково) Pobeda 737 По расписанию
23:10 DP6943 Москва (Шереметьево) Pobeda 737 По расписанию
23:25 SU1140 Москва (Шереметьево) Aeroflot 320 По расписанию
23:40 SU2960 Екатеринбург (Кольцово) Aeroflot 320 По расписанию
четверг, 7 октября
00:05 HY3685 Ташкент (Ташкент) Uzbekistan Airways 320 По расписанию
00:45 SU2956 Самара (Курумоч) Aeroflot 320 По расписанию
01:05 SU2932 Уфа (Уфа) Aeroflot 320 По расписанию
01:10 UT269 Москва (Внуково) UTair 738 По расписанию
01:25 SU2804 Санкт-Петербург (Пулково) Aeroflot B738 (Boeing 737-8LJ) По расписанию
02:20 S72051 Москва (Домодедово) S7 Airlines 73H По расписанию
03:05 SU6499 Москва (Шереметьево) Aeroflot SU9 По расписанию
03:30 WZ4099 Москва (Домодедово) Red Wings 321 По расписанию
05:20 U62672 Ереван (Звартноц) Ural Airlines 7M8 Отменен
05:35 B2925 Минск (Минск-2) Belavia E95 По расписанию
06:25 UT579 Москва (Внуково) UTair 73H По расписанию
06:25 7R4579 Москва (Внуково) Rusline CR2 По расписанию
06:45 DP344 Уфа (Уфа) Pobeda 738 По расписанию
07:00 R3773 Москва (Внуково) Yakutia Airlines 73H По расписанию
07:10 DP324 Челябинск (Баландино) Pobeda 737 По расписанию
07:10 DP366 Пермь (Большое Савино) Pobeda 737 По расписанию
07:25 U6145 Самара (Курумоч) Ural Airlines 32S По расписанию
07:40 U6219 Екатеринбург (Кольцово) Ural Airlines 320 По расписанию
07:40 DP322 Тюмень (Рощино) Pobeda 738 По расписанию
08:05 DP312 Новосибирск (Толмачёво) Pobeda 738 По расписанию
08:15 U6620 Челябинск (Баландино) Ural Airlines 32S Отменен
08:15 U6457 Москва (Домодедово) Ural Airlines 32S Отменен
08:20 N4141 Екатеринбург (Кольцово) Nordwind Airlines 73H По расписанию
08:30 N4217 Омск (Омск) Nordwind Airlines 73H По расписанию
08:35 SU1120 Москва (Шереметьево) Aeroflot 73H По расписанию
08:40 S72041 Москва (Домодедово) S7 Airlines 32A По расписанию
08:50 U6407 Москва (Домодедово) Ural Airlines 32S По расписанию
09:05 UT297 Краснодар (Краснодар (Пашковский)) UTair AT7 По расписанию
09:05 U6547 Санкт-Петербург (Пулково) Ural Airlines 32S По расписанию
09:10 RL707 Москва (Домодедово) Royal Flight 738 По расписанию
09:15 N4657 Красноярск (Емельяново) Nordwind Airlines 73H По расписанию
09:20 DP340 Екатеринбург (Кольцово) Pobeda 738 По расписанию
10:15 SU1138 Москва (Шереметьево) Aeroflot 73H По расписанию
10:20 UT144 Грозный (Грозный) UTair AT7 По расписанию
10:25 DP117 Москва (Внуково) Pobeda 738 По расписанию
10:45 S72055 Москва (Домодедово) S7 Airlines 32N По расписанию
10:50 SU6502 Симферополь (Крым) (Симферополь) Aeroflot SU9 По расписанию
10:55 DP310 Красноярск (Емельяново) Pobeda 738 По расписанию
11:15 N4229 Москва (Шереметьево) Nordwind Airlines 73H По расписанию
11:20 R3473 Москва (Внуково) Yakutia Airlines 73W По расписанию
11:35 U6277 Москва (Домодедово) Ural Airlines 321 По расписанию
11:40 SU1134 Москва (Шереметьево) Aeroflot 73H По расписанию
11:45 S72043 Москва (Домодедово) S7 Airlines 32N По расписанию
11:50 SU6563 Санкт-Петербург (Пулково) Aeroflot 73H По расписанию
12:00 S76367 Иркутск (Иркутск) S7 Airlines 32N По расписанию
12:10 5N545 Санкт-Петербург (Пулково) Smartavia 32N По расписанию
12:15 UT249 Москва (Внуково) UTair 762 По расписанию
12:30 S75103 Новосибирск (Толмачёво) S7 Airlines 321 По расписанию
12:35 DP127 Москва (Внуково) Pobeda 738 По расписанию
13:05 SU1116 Москва (Шереметьево) Aeroflot 333 По расписанию
13:10 A4544 Брянск (Брянск) Azimuth SU9 По расписанию
13:10 S72053 Москва (Домодедово) S7 Airlines 32A По расписанию
13:35 DP338 Казань (Казань) Pobeda 738 По расписанию
14:00 SU2904 Казань (Казань) Aeroflot 32S По расписанию
14:10 N4139 Санкт-Петербург (Пулково) Nordwind Airlines 73H По расписанию
14:15 SU1136 Москва (Шереметьево) Aeroflot 73H По расписанию
14:20 6R533 Москва (Домодедово) Alrosa 738 По расписанию
14:20 D2361 Череповец (Череповец) Severstal Aircompany SU9 По расписанию
14:25 U6722 Тель-Авив (Бен Гурион) Ural Airlines 32S Отменен
14:35 UT293 Краснодар (Краснодар (Пашковский)) UTair AT7 По расписанию
14:45 DP115 Москва (Внуково) Pobeda 738 По расписанию
14:55 SU6565 Санкт-Петербург (Пулково) Aeroflot 319 По расписанию
14:55 SU1122 Москва (Шереметьево) Aeroflot 73H По расписанию
15:00 UT162 Анапа (Анапа) UTair AT7 По расписанию
15:05 DP354 Набережные Челны (Нижнекамск) (Бегишево (Набережные Челны)) Pobeda 738 По расписанию
15:20 U6447 Москва (Домодедово) Ural Airlines 32S По расписанию
15:30 N445 Оренбург (Оренбург) Nordwind Airlines 73H По расписанию
15:35 S72045 Москва (Домодедово) S7 Airlines 32Q По расписанию
15:55 N4137 Казань (Казань) Nordwind Airlines 738 По расписанию
15:55 S75105 Новосибирск (Толмачёво) S7 Airlines 32N По расписанию
Читайте также:
Как добраться из Барселоны в Таррагону поездом и автобусом?

Время прилета рейса в аэропорт Сочи (Сочи (Адлер)) указано местное. Информация о времени прилета может отображаться с небольшой задержкой.

Внимание! Информацию по статусам рейсов (отменам и опозданиям) уточняйте по справочным телефонам или на сайте аэропорта Сочи.

Аэропорт Сочи: онлайн табло

В курортных городах наблюдается большой приток гостей. Аэропорт Сочи является крупнейшим в регионе. Рейсы по различным направлениям осуществляются по маршрутам как внутри страны, так и за рубеж. Статус – международный, федерального значения. Класс – первый. Посадка производится со стороны моря. Имеется 2 взлетно-посадочные полосы. Был открыт в 1945 год. На сегодня это современный авиаузел, пригодный к эксплуатации и обслуживанию всех типов воздушных судов. Пропускная способность – 2,5 тысячи пассажиров в час, за год – 5,2 млн. клиентов. Количество пассажирских терминалов по состоянию на 2017 год – 2.

Главное здание аэропорта

Общие сведения

Сочинскому аэропорту присвоены следующие коды:

  • ИАТА – AER;
  • ИКАО – URSS;
  • Внутренний код страны – СОЧ.

Адрес авиаузла для прибытия пассажиров и встречающих: РФ, Краснодарский край А355, Аэропорт. Время работы – ежедневно и круглосуточно.

Контакты в аэропорте Сочи:

  • Телефон дирекции: +7 862 240 00 25;
  • Телефон справочной: +7 800 301 19 91 (единая);
  • Камера хранения: +7 (938) 488 84 27;
  • Комната матери и ребенка: +7 (8622) 249-77-86;
  • Факс: + 7 (862) 240-00-32;
  • E-mail: airportsochiK@aer.basel.aero;
  • Официальный сайт – http://basel.aero/sochi/.

Он-лайн табло рейсов

Одной из самых важных для пассажиров является информация о времени прилета или вылета. Актуальное расписание самолетов в аэропорту Сочи представлено в виде обычного, а также онлайн табло, посмотреть его можно на сайте http://basel.aero/sochi/passengers/online-schedule/. Клиенты смогут узнать расписание рейсов на дату вылета или прилета, также дополнительно представлена следующая информация:

  • На сегодня;
  • На завтра;
  • Время (прибытия, вылета);
  • Аэропорт прибытия;
  • Номер борта, осуществляющего рейс;
  • Авиакомпания, проводящая полет;
  • Тип самолета;
  • Статус рейса (задерживается, идет или окончена посадка, регистрация или полет проходит по расписанию).

Особенность – аэропорт Сочи в онлайн табло указывает информацию о сезонных непостоянных направлениях (отдельное расписание) и рейсах, которые были осуществлены на день раньше (расписание на вчера). Для того чтобы узнать подробности, необходимо ввести дату (например, 08.11.2017), и на табло появятся сведения о рейсах.

Как добраться

Посетить адлерский аэропорт можно, доехав до него на:

  • Общественном транспорте;
  • Такси;
  • Личном автомобиле.

Автобусы следуют по маршрутам №:

  • 105: время отправления 5.20-23.15 (по расписанию) и № 105К с 6.00 до 21.00, ж/д вокзал – аэропорт. Время в пути – около 50 минут. Стоимость – от 40 рублей;
  • 51 (от остановки «Торговый центр Адлера»): время в пути – около 45 минут. Отправление по расписанию, стоимость – от 40 рублей;
  • 124 (от ж/д вокзал Сочи): время в пути – 50 минут, стоимость – от 40 рублей;
  • № 135: (из поселка Красная Поляна): время в пути – 40-50 минут, стоимость – 50 рублей.
Читайте также:
Онлайн табло Аэропорт Йошкар-Ола Как С Добром Добраться!

Еще один вид транспорта – электропоезд «Ласточка». Стоимость поездки – 160 рублей. По времени – 40-50 минут.

Такси (в зависимости от класса машины и расположения адреса) за одну поездку возьмет 650-2000 рублей. С начала августа цены могут быть выше, так как начинается «бархатный сезон». Время в пути – около 50-60 минут. Заказать автомобиль можно по телефонам: «Кантат» +7 963 164-59-49 (работает до 11 вечера) или «Хорошее такси» +7 862 235-81-00 (работает до 00.00 часов). Если поездка предполагается на личной машине, то маршрут из центра Сочи будет проходить на юго-восток, проехать придется 36 км (около 1 часа).

Парковки

Для того чтобы оставить машину возле терминалов, необходимо воспользоваться парковками. Каждая из них работает круглосуточно. Можно выбрать одну стоянку из нескольких предложенных:

  • На привокзальной площади – стойки для проезда легковых авто, такси и небольших автобусов № 1,2,3; стоимость: 0-15 минут – бесплатно, 200 рублей – с 16 минуты пребывания и за каждый последующий час, 1000 рублей – за сутки;
  • Служебная, а также суточная парковка – заехать на нее можно со стойки № 4. Тут же можно оставить легковой транспорт, включая такси. Стоимость 0-15 минут – бесплатно, 150 рублей – с 16 минуты и за каждый последующий час, 700 рублей – за сутки;

Схема размещения парковочных зон

Также имеется специальная парковка, располагающаяся в зоне особого комфорта для клиентов на территории VIP-терминала. Стоимость: 0-10 минут – бесплатно, 3000 рублей – с 16 минуты и за каждые проведенные машиной на стоянке 60 минут.

Схема аэропорта

Схема аэропорта имеется в любом современном терминале. Международный аэропорт в Сочи также установил ее. Здесь представлены основные номера телефонов, отмечены расположения табло международного аэропорта Адлер основных зон: магазинов, кафе, медицинского кабинета и аптеки, также обозначены кассы, где можно приобрести авиабилеты.

Услуги

Сегодня в аэропорту осуществляется работа следующих зон, предлагающих услуги пассажирам и встречающим:

  • Магазины;
  • Медицинский кабинет;
  • Аптека;
  • Банкоматы;
  • Упаковка багажа (500 рублей за единицу);
  • Кафе;
  • Комната матери и ребенка (имеются мебель и игрушки);
  • Бизнес-зал;
  • Камера хранения (500 рублей/первые сутки, далее – по 250 рублей в сутки). Предусматривается штраф при утере номерного жетона – 500 рублей).

Бизнес-зал оптимален для тех, кто отправляется в полет с детьми.

Зона выдачи багажа

Международный аэропорт Сочи предоставляет пассажирам и встречающим услугу wi-fi. Беспроводной интернет действует по всей территории терминала. Доступ осуществляется пользователем с любого мобильного устройства (телефона, планшета, ноутбука). Не потребуется вводить пароли. Регистрация и авторизация в сети также не потребуется. Работа беспроводного интернета стабильна, обрывов не отмечается.

Отели

В транзитной зоне гостиницы отсутствуют. Пассажиры, а также встречающие, которые решили дождаться прилета необходимого авиарейса в комфортных условиях, могут выбрать следующие варианты размещения:

  • RODINA GRAND HOTEL & SPA в шаговой доступности от терминала – отель с 60 номерами различного класса и собственным спа-комплексом. Сервис не отличается от того, что предлагает Москва. Узнать стоимость номера или забронировать его можно на сайте www.grandhotelrodina.ru или по телефону +7 (800) 200 77 93;
  • Отель Имеретинский (расположение в шаговой доступности), которому присвоено 4 звезды – на выбор предоставляются 196 номеров, бассейны (один из которых крытый, им комфортно пользоваться зимой, а другой – располагается на открытом воздухе и идеален в жаркое время года), зал для поддержания красоты и здоровья с разнообразным набором тренажеров, SPA-процедуры, ресторан. Для бизнесменов имеются удобные конференц-залы. Стоимость и бронь по телефону (ресепшн) +7 (800) 707-77-22, а также на сайте www.im-hotel.ru;
  • Апарт-отель «Императорский» (3 звезды) – здесь имеется 4 различных кварталов для размещения в уютных помещениях. Узнать подробности можно на сайте im-sanatoriy.ru или, позвонив по телефону +7 (800) 707-77-22.

Какие авиакомпании летают

Табло, находящееся на сайте или в терминале аэропорта Адлер, указывает компании, выполняющие полеты из него. Своевременное прибытие и контроль отправлений без задержек обеспечивают такие авиакомпании, как:

  • NordStar Airlines;
  • ЮТэйр;
  • Nordwind Airlines;
  • Победа;
  • Якутия;
  • Ямал;
  • Россия;
  • Аэрофлот;
  • S7;
  • Глобус;
  • РусЛайн;
  • Пегас Флай;
  • Уральские авиалинии, а также ряд других компаний.

Таким образом, современный и комфортный, с большим набором разнообразных опций и услуг, аэропорт в Сочи выполняет различные рейсы по самым востребованным направлениям. Табло аэропорта Сочи дает полную информацию о рейсах.

Читайте также:
Когда лучше отдыхать в Италии в какое время года и где: Италия в разное время года

Видео

Ченстохова

Одним из старейших городов Польши является Ченстохова (Częstochowa), который еще называют Ченстохау и Ченстохово. Это важнейший духовный и паломнический центр страны, привлекающий более 4 млн туристов ежегодно. На его территории находится огромное количество достопримечательностей и архитектурных памятников.

Чем интересен город?

На карте Польши видно, что Ченстохова находится на юге страны, недалеко от Вроцлава и Катовице. Он относится к Силезскому воеводству, является столицей Ченстоховского повята и лежит на берегу реки Варта. Населенный пункт состоит из 20 районов (дзельниц). Его территория занимает площадь 159,71 кв. км, а центр расположен на высоте 317 м. Количество местных жителей составляет 223322 человека согласно переписи населения, которая проводилась в июне 2018 года. Большинство из них исповедует католицизм. В г. Ченстохова отмечают различные фестивали, знаменитые на всю Польшу, а также проводят светские праздники и духовные мероприятия. Многие из них посвящены музыке и литературе.

История создания

Впервые Ченстохова упоминается в 1220 году как скромная небольшая деревушка. Статус города она получила только в 1377 году согласно малому Магдебургскому образцу. Словно предвидя будущую славу, Ладислав Ополе, который являлся представителем верхнесилезской династии Приастов, основал здесь монастырь паулинов, названный впоследствии Ясна Гура. Обитель стала известна на весь мир благодаря иконе Черной Девы Марии, написанной Святым Лукой через 13 лет после распятия Иисуса Христа. Она является чудотворной и главной реликвией населенного пункта.

В XVII веке храм превратился в мощную крепость, сумевшую отбиться от шведской армии в 1655 году. За свою историю город принадлежал Пруссии, Российской империи и Германии, которая захватила его в сентябре 1939 года. В дальнейшем фашисты основали в Ченстохова концлагерь «шталагат №367». Советские войска освободили населенный пункт в январе 1945 года, а впоследствии он вошел в состав Келецкого воеводства Польши.

Погода в городе

В Ченстохова преобладает умеренно теплый климат, на который значительное влияние оказывают западные и юго-западные ветра. Средняя температура воздуха равняется +8 °C, а норма осадков составляет 610 мм в год. Чаще всего дожди идут в июле (90 мм), когда стоит самая теплая погода. В это время ртутный столбик превышает отметку в +20 °C. В январе он достигает своего минимума и опускается до -5 °C.

Главная реликвия

Большинство туристов приезжает в город Ченстохова, чтобы посетить главный религиозный центр Польши – монастырь Ясная Гора, где хранится икона Черной Мадонны. Паломники должны пройти пешком несколько сотен километров, чтобы попасть к святыне. Ее доставили в храм вместе с цепочками, кольцами, брошами и другими реликвиями, которые были похищены гуситами в 1430 году. Революционеры порезали саблями лик Девы Марии, но икона чудесным образом восстановилась, после чего стала служить защитницей города.

Ясногорский монастырь в Ченстохове славится не только религиозными реликвиями, но и потрясающей библиотекой, в которой хранится более 8 тыс. книг и множество манускриптов. Еще храм известен своей 106-метровой колокольней с крестом, при этом сам находится на высоте 293 м над уровнем моря, поэтому его видно с любого уголка города. Территория обители занимает площадь 5 га, на которой расположены бастионы, капелла, собор Святого Креста, Рыцарский зал, а также служебные и подсобные помещения.

Ченстохова (Польша) – достопримечательности

На территории расположено несколько интересных музеев, храмов, памятников, сооружений и т.д. Во время прогулки по городу Ченстохова туристы смогут сделать фото таких известных достопримечательностей Польши, как:

  1. Ратуша – это солидное 2-этажное здание, расположенное на главной площади и украшенное башней с огромным циферблатом. Его начали возводить в 1828 году, а закончили – в 1836. Сооружение построили в классическом стиле по проекту архитектора Франтишека Рейнштейна. За долгую историю его несколько раз ремонтировали, а в 1967 году открыли для туристов в качестве городского музея.
  2. Дом Франкэ – представляет собой величественное здание, построенное в эклектичном стиле в 1903 году. Его хозяином был богатый промышленник по имени Адольф Франк. Сооружение имеет несколько этажей и славится богатой историей. Дело в том, что через него в годы оккупации многие евреи смогли выбраться из гетто.
  3. Аллея Пресвятой Богородицы – является основной магистралью Ченстохове и соединяет Старый город с центром. Паломники следуют по ней в монастырь, поэтому она считается наиболее посещаемой. Ее длина составляет 1,5 км, а ширина достигает 44 м. Здесь расположены культурные и финансовые заведения, а также магазины.
  4. Костел Святой Барбары – это римско-католический храм, который построили между 1637 и 1643 годами на месте чудотворного источника, обнаруженного в первой половине XV столетия. Церковь представляет собой 3-нефную базилику, где хранятся скульптуры, созданные Станижевским, картины, написанные Иоанном Гротом, серебряное изображение Святой Барбары и мраморная купель.
  5. Музей добычи железной руды – находится в подземных штольнях, которые были созданы в парке имени Станислава Сташица в 70-х годах XX столетия. В былые времена здесь велись разработки железной руды, поэтому сегодня посетители смогут познакомиться со всеми этапами ее добычи. Это единственный подобный музей в Польше. Его открыли в 1989 году при помощи сотрудников и активистов Союза горняков.
  6. Археологический резерват лужецкой культуры – этот заповедник был обнаружен во время прокладки рельс в 1955 году. Находка занимает площадь в 100 кв. м и относится к железному веку. Сегодня здесь можно увидеть скелеты людей и животных, украшения и оружие.
Читайте также:
Карта Мазурских озер, где находится Мазурские озера на карте мира

Где остановиться?

Переночевать в Ченстохове можно в отеле, хостеле или апартаментах. В городе имеются заведения на любой вкус и кошелек. В них к услугам постояльцев предоставляются современные номера со спутниковым телевиденьем, ванной комнатой и чайными принадлежностями. В некоторых гостиницах разрешено размещение с животными и имеются детские и игровые площадки. Самыми известными гостиницами здесь считаются: Hotel Wenecki, Zielony Dworek и Hotel Scout.

В Ченстохове имеется огромное количество заведений общественного питания. В них готовят как традиционные польские блюда, так и международные. Поесть в городе можно в следующих ресторанах:

  • Restauracja U Braci – средиземноморская кухня;
  • Pireus – греческие блюда;
  • Gospoda Zloty Garniec – польская кухня.

В городе имеются супермаркеты, торговые центры и сувенирные лавки. В них можно приобрести товары первой необходимости, продукты питания, иконы, фирменную одежду и обувь. Самыми посещаемыми магазинами считаются Miejska Galeria Sztuki, Eltrox и Galeria Jurajska Shopping Mall.

Как добраться из Варшавы в город Ченстохова?

Доехать можно на поезде, автобусе или автомобиле по трассам DW719 и DK1 или DW705. Расстояние составляет 225 км.

Ченстоховы достопримечательности, духовная столица Польши: что посмотреть и куда точно нужно сходить

Ченстохова — польский город, расположенный на юге Польши, входит в состав Силезского воеводства. В черте города протекает река Варта.

Изначально на месте города была деревушка, о которой первые упоминания в летописях датируются XIII в. Ченстоховый в переводе с польского звучит как «часто прячущаяся».

  1. Главные священные места
  2. Невероятные городские улочки
  3. Фантастический археологический резерват лужецкой культуры

Главные священные места

Город Ченстоховый славится, в первую очередь, святым местом, имя которому Ясна Гура.

В XIV в. здесь, на высоте 290 м. над уровнем моря, появился монастырь паулинов. На его территории, в самом сердце монастыря — капелле Девы Марии, уже более 650 лет хранится такая достопримечательность, как чудотворная икона Богоматери Ченстоховской (Чёрной Мадонны).

Она является одной из самых почитаемых икон не только в Польше. Каждый год к празднику в честь Успения Богородицы сюда съезжаются паломники со всего света. Именно по этому город Ченстоховый является духовной столицей Польши.

Не менее интересная достопримечательность Ченстоховый является монастырская библиотека. Там находится уникальное собрание старинных книг и рукописных свитков.

На территории монастыря в 1714 г. была построена колокольня. На верхнем уровне колокольни красуются статуи четырёх богословов. Попасть на самый верх можно только преодолев лестничный пролёт, состоящий из 520 ступенек.

Неподалёку от капеллы находится Рыцарский зал, который был возведён в 1647 г. Оба здания выполнены в стиле Ренессанс. Внутри зала росписи на стенах в хронологическом порядке представляют вниманию посетителей самые значимые события, произошедшие за время существования монастыря.

Невероятные городские улочки

Главной городской улицей Ченстоховый является Аллея Пресвятой Девы Марии. Она появилась в начале XIX в. И тогда и сейчас она соединяет монастырь с центральной частью города.

Именно эта улица в Ченстоховый выводит тысячи паломников со всего мира к монастырю Ясная Гура. Большая часть зданий улицы сохранились с XIX в. На ней находится памятник в виде скамейки, его поставили в память о польской поэтессе Халины Посвятовской.

Ещё одна достопримечательность — старинная улица города Ченстоховы Улица семи домов. В начале XIX в. на этом месте было построено 7 маленьких домиков, с тех пор её продолжают так называть. Она начала разрастаться, на ней строили дома и жили в них известные польские художники и писатели.

Сейчас здесь находится колледж иностранных языков и экономики, он числится в списках лучших учебных заведений Польши.

Фантастический археологический резерват лужецкой культуры

Это место в городе Ченстоховый обнаружили случайно в середине XX в. Во время проведения работ по прокладке железной дороги рабочие нашли предметы, которые, как позже выяснилось, имели отношение к железному веку (750-550 г. до н.э.).

Оказалось, что на этом месте в Ченстоховый находилось кладбище, а рядом с ним небольшое поселение. Археологи занялись поисками, и вскоре кроме могил и скелетов были найдены следы от жилищных построек и бытовые предметы.

На этой же территории города учёные находили артефакты более поздних времён: гравюры с изображением монастыря Ясна Гура, карты местности Ченстоховый, украшения, монеты и др.
” alt=””>
Спустя несколько лет в городе Ченстоховы был открыт музей, заглянув в который сегодня можно узнать, как в прошлом тысячелетии жили люди в этих местах.

Читайте также:
Онлайн табло Аэропорт Йошкар-Ола Как С Добром Добраться!

Ченстохова

Ченстохова (Польша) – самая подробная информация о городе с фото. Главные достопримечательности Ченстоховы с описанием, путеводители и карты.

Город Ченстохова (Польша)

Ченстохова – город на юге Польши в Силезском воеводстве и важнейший религиозный центр страны. В первую очередь, известен древним монастырем Ясной Горы, в котором хранится особопочитаемая икона Черной Мадонны 14-го века. Ченстохова славится своими сакральными памятниками и считается национальным достоянием Польши.

У Ченстоховы начинается великолепный маршрут, известный как «Тропа Орлиных Гнезд». Он представляет собой мощную систему оборонительных форпостов (замков), построенных на холмах Силезии для защиты города Кракова.

Содержание

  1. География и климат
  2. Информация для туристов
  3. История
  4. Как добраться
  5. Достопримечательности
  6. Видео
  7. Карта
  8. Комментарии

Польша: популярные путеводители

География и климат

Ченстохова расположена в Южной Польше на реке Варта в 150 км от Кракова. Город находится на стыке Краковско-Ченстоховской и Возницко-Велюнской возвышенностей, имеет холмистый рельеф и умеренный климат.

Ченстохова. Центральная аллея

Информация для туристов

  1. Население – 223 тыс. человек.
  2. Площадь – 159,71 км 2 .
  3. Язык – польский.
  4. Валюта – польский злотый.
  5. Виза – шенгенская.
  6. Самая высокая точка – 317 м.
  7. Время – UTC +1.

История

Ченстохова впервые упоминается в 1220 году в документах краковского епископства. В 14 веке поселению были предоставлены городские права. В этот период Ченстохова переживает бурное развитие. В 16 столетии польский король Зигмунт I предоставил городу многочисленные привилегии. В 1583 году Ченстохова была разграблена войсками Максимилиана III из династии Габсбургов.

В 1655 году Ясногорский монастырь был осаждён шведами. После Второго раздела Польши Ченстохова была включена в состав Российской империи. После Первой мировой войны город снова стал частью польского государства.

Как добраться

Ближайший международный аэропорт расположен в Катовице (примерно в 60 км от города). Также сравнительно близко находится аэропорт Кракова. Ченстохова имеет железнодорожное сообщение с Варшавой, Вроцлавом и Катовице. На автобусе сюда можно добраться из большинства польских городов (Варшава, Гданьск, Краков, Лодзь, Жешув, Торунь), а также Братиславы и Вены.

Польша: новые путеводители

Достопримечательности

Ченстохова сконцентрирована вокруг Ясногорского монастыря, который расположен на вершине 340-метрового известнякового холма. От монастыря начинается длинная аллея, идущая через парки в новые и старые кварталы.

Ясна Гура

Ясна Гура (Ясногорский монастырь) был основан в 14 веке и является одним из духовных центров Польши. С 15 века монастырь привлекает многочисленных паломников, которые хотят поклониться ценной реликвии – средневековой иконе Черной Мадонны.

В 17 веке монастырский комплекс был укреплён крепостными валами, фрагменты которых все ещё можно увидеть здесь. Монастырь имеет самую высокую церковную башню в Польше, на вершину которой ведут 519 ступеней.

Чёрная мадонна хранится в небольшой часовне 14 века. Согласно традиции, к иконе нужно подходить молча на коленях. Стены алтаря часовни покрыты фресками в стиле ренессанс и маньеризм, а главный алтарь 17 столетия выполнен из темного черного дерева, украшенного сверкающими серебряными орнаментами.

Ясногорский монастырь также известен интересными музеями, в которых хранятся ценные картины в стиле барокко, старые книги, подсвечники, чаши, посуда.

Ратуша – историческое здание в стиле классицизм, построенное в 19 веке. Дополнительный этаж и круглая башня были добавлены в начале 20 столетия. Сейчас ратуша является главным зданием местного музея.

Аллея Пресвятой Богородицы

Аллея Пресвятой Богородицы – центральный проспект Ченстоховы и одно из самых популярных мест города. Был построен в 19 веке и имеет протяжённость 2 км. Представляет собой длинную аллею с ресторанами магазинами, идующую от Ясногорского монастыря.

Интересным местом Ченстоховы является старая рыночная площадь. Она фактически ровесник города и важный торговый центр в Средневековье. К сожалению, архитектура площади была уничтожена в период наполеоновских войн, поэтому большинство современных зданий относятся к 19 – 20 столетиям.

Церковь Святого Андрея и Святой Варвары – барочная церковь, расположенная в нескольких минутах ходьбы к югу от Ясногорского монастыря. Текущее здание было построено в 15 веке на месте старой часовни, разграбленнной гуситами. В 17 столетии церковь была перестроена в стиле барокко.

Архиерейская базилика Святого Семейства

Архиерейская базилика Святого Семейства – один из крупнейших храмов Польши, построенный в 19 веке на месте бывшего кладбища. Здание представляет собой внушительное кирпичное сооружение в неоготическом стиле.

Костёл Святого Иакова – католическая церковь в неовизантийском стиле, построенная в 19 веке.

Огродзенецкий замок

Огродзенецкий (Ольштынский) замок когда-то был частью обширной системы укреплений, построенных королем Казимиром III Великим для защиты Малой Польши от чехов. Он был построен в 14 столетии и за свою историю пережил несколько осад. Сейчас замок представляет собой живописные руины. Самым хорошо сохранившимся сооружением является 35-метровая круглая тюремная башня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: