Омск Аэропорт Табло. Расписание рейсов Маршрут проложить

Аэропорт «Омск-Центральный» имени Дмитрия Карбышева

Международный аэропорт «Омск-Центральный» находится фактически в черте города, в 6 км от его центральной части. Впрочем, чтобы попасть в центр, придется пересечь реку по единственному мосту, который в пиковые часы может быть загружен. Является аэропортом федерального значения и единственными воздушными воротами региона.

В интернете можно встретить и другое наименование — «Омский аэропорт имени Егора Летова». Данное название было среди кандидатов на имя центрального аэропорта Омска и пользовалось большой симпатией у омичей, так как Егор Летов здесь родился и умер. Но в финал прошли три кандидатуры: Карбышев, Туполев и Ульянов. Организаторы голосования утверждают, что за имя Летова проголосовало всего 6% омичей. Позднее было принято решение назвать именем лидера «Гражданской обороны» аэродром в селе Поповка Азовского района, который находится всего в 20–30 минутах езды от Омска и принимает рейсы малой авиации.

В среднем пассажиропоток колеблется на отметке 900 тыс. человек в год, и первого миллионного пассажира «Омск-Центральный» обслужил лишь в 2014-м, хотя в городе проживает 1 100 тыс. человек.

В 2006 году была проведена реконструкция комплекса, в рамках которой появились автоматизированные системы регистрации на рейс, а год спустя — и электронные билеты. Работы по усовершенствованию международного терминала проводились в 2011 году. Амбициозный проект по строительству нового аэропорта «Федоровка-Омск» северо-западнее города с треском провалился, и теперь это самый известный долгострой. На его ВВП даже проводят соревнования по дрэг-рейсингу.

Погода в Центральном аэропорте Омска

От погодных условий зависит точность прибытия и отправления рейсов. Прогноз погоды в аэропорту Омска доступен на главной странице официального сайта. На сайте авиаузла демонстрируется текущая погода. Уточнить прогноз погоды в аэропорту Омска на 3, 7 дней можно на портале Гисметео.

Онлайн-табло аэропорта Омск

Табло прилета и вылета аэропорта Омска доступно на главной странице официального сайта. На табло в режиме онлайн публикуется время вылета и прибытия, статус рейса.

Следить за состоянием рейсов можно с помощью сервиса Яндекс. Расписания. Прилеты и вылеты отображаются в реальном времени. Но актуализировать информацию по расчетному времени отправления/прибытия лучше на официальном сайте аэропорта Омска.

Поиск авиабилетов

Приобрести билеты на самолет в/из Омска можно на сайтах авиаперевозчиков или офлайн в городских кассах. Билетные кассы есть и в здании аэровокзала, но перед визитом лучше уточнить наличие мест на самолете. Узнать эту информацию, а также стоимость билетов и время вылета можно с помощью представленной ниже формы.

Расписание аэропорта Омска

В перечне регулярных направлений омского авиаузла лидируют рейсы в Москву (аэропорты Домодедово и Шереметьево). Также на регулярной основе осуществляется авиаперевозка в Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Краснодар, в ряд сибирских городов. Из зарубежных направлений — только чартерные рейсы на курорты (Эмираты, Таиланд). Уточнить расписание можно на сайте в разделе «Сезонное расписание» или по телефону эропорта Омска.

Регулярная перевозка осуществляется авиакомпаниями: «Аэрофлот», «S7», «Ямал», «Норд Стар», «ЮВТ Аэро» и другими отечественными перевозчиками.

За анонсами новых авианаправлений из Омска очень удобно следить в официальном сообществе вконтакте. Сотрудники аэропорта оперативно информируют о нововведениях и отвечают на вопросы подписчиков группы.

Регистрация

Регистрация в пассажирском терминале Омска стартует за 3 часа и завершается за 40 минут. Благодаря современному оборудованию в аэропорту осуществляется посадка по электронным посадочным талонам. Зарегистрироваться на рейс онлайн можно на официальных сайтах авиакомпаний. Обычно, онлайн-регистрация на рейс стартует за 24–30 часов до отправления рейса. По прибытии в аэропорт вам необходимо будет только сдать багаж на стойке регистрации.

Инфраструктура

Карта аэропорта Омска на официальном сайте находится в разработке. В настоящее время инфраструктура воздушной гавани включает в себя:

  • Круглосуточный медицинский пункт. Отлично оборудованный пункт предоставляет услуги на бесплатной основе: первая помощь, измерение давления и пульса, кардиограмма.
  • Круглосуточная камера хранения и упаковка багажа. Стоимость обеих услуг стартует от 150 рублей, оплата наличными средствами.
  • Объекты общественного питания: буфет с выпечкой и легким перекусом, кафе.
  • VIP-зал. Обслуживание осуществляется по предварительной заявке. Бесплатный интернет, периодические издания, горячие напитки с десертами.
  • Бизнес-зал. Помещение для пассажиров бизнес-класса с чайным шведском столом, телевидением, газетной продукцией и отдельным выходом на посадку.
  • Комната матери и ребенка. В помещении находятся детские спальные места, уголок для разогрева пищи, игровую зону.
Читайте также:
Сан-Франциско: гуляем по Ломбард-Стрит, самой кривой улице в мире

Гостиницы рядом с аэропортом Омска

Справочная

По номеру телефона аэропорта Омска можно уточнить стоимость услуг в пассажирском терминале. Справочная работает ежедневно, звонок из других регионов — по тарифам вашего мобильного оператора. Телефон справочной аэропорта Омска: +7 (3812) 556–911 ( доступен круглосуточно). Подробную контактную информацию всех подразделений омского воздушного порта можно уточнить на соответствующей странице официального сайта.

Как доехать до аэропорта Омска

Воздушная гавань Омска находится в Кировском округе, на правом берегу реки Иртыш. При отсутствии пробок дорога до аэропорта из центра города на автомобиле занимает не более 15 минут.

Остановка общественного транспорта «Аэропорт» находится в 200 метрах от пассажирского терминала. Из центра города до аэропорта можно доехать на:

  • Автобусе № 17. Автобус следует по маршруту ж/д вокзал Омска — аэропорт.
  • Маршрутных такси № 225 и 305.

От омского автовокзала без пересадок можно доехать на маршрутке № 305.

Такси, трансфер

Такси до аэропорта Омска будет стоить от 200 рублей. Поездка с частными таксистами, которые дежурят у здания аэровокзала обойдется немного дороже. Выгоднее и надежнее будет заказать автомобиль через стойки диспетчеров в аэропорту или мобильные приложения: Uber, Gett, Maxim, RuTaxi, Яндекс. Такси.

Заказать трансфер из омского аэропорта до центра города или ближайших населенных пунктов можно с помощью Kiwitaxi.ru. Сервис предлагает заблаговременное бронирование автомобиля — по прилету вам не придется заботиться о заказе такси, автомобиль с водителем будет ждать вас в оговоренное время. При задержке рейса водитель вас дождется.

Парковка

На территории омского аэропорта две парковочные зоны — платная и бесплатная. Бесплатная, на 180 машиномест, находится за остановкой автобусов, в нескольких минутах ходьбы от терминала А. Платная, на 270 машиномест, располагается напротив терминалов, А и В.

  • 15 минут — бесплатно
  • 16–30 минут — 100 ₽
  • 1 сутки — 1000 ₽, за каждые последующие — 500 ₽

Оплата через автоматические терминалы. Подробнее о тарифах и расположении.

Парковочная зона у здания аэровокзала на панорамах Google. Maps

ОМСК аэропорт

  • Онлайн табло
  • Расписание рейсов
  • Цены на авиабилеты
  • Телефон справочной
  • Как добраться

Аэропорт Омск (Omsk Airport) это международный аэропорт федерального значения города Омск. Взлетно-посадочная полоса длиной 2500 метров позволяет принимать популярные самолеты Boeing 737,-757,-767 и Airbus 320,-321. Аэропорт находится окраине города.

Код ИАТА: OMS
Код ИКАО: UNOO
Код РФ (вн. код): ОМС

Расписание рейсов и билеты

  • Введите в форме поиска название аэропорта вылета и аэропорта прибытия, дату вылета (и дату обратного вылета). Какие нужны билеты: взрослые, детские до 12-ти лет, младенцы до 2-х лет без места (цена взрослого и детского билета различается). Бизнес или эконом класс. Затем перейдите по кнопке «Найти билеты»
  • Найдите подходящий билет с учетом стоимости, наличия багажа, времени вылета, времени на пересадку и времени прилета. В списке будут регулярные рейсы по расписанию и чартерные рейсы, поступившие в открытую продажу. Зимнее и летнее расписание учитывается автоматически. В цену билета включен топливный сбор.
  • Самые популярные сезонные билеты летом (июнь, июль, август и сентябрь) и в праздники (май, декабрь, январь и февраль). В это время цены на билеты выше среднего. И наоборот, в межсезонье (октябрь, ноябрь, март и апрель) билеты значительно дешевле. Новогодние скидки, как правило, отсутствуют, в это время билеты, наоборот, значительно дороже.
  • По субсидированным рейсам размер субсидии уже учтен в цене билета. Если льготы предоставляется отдельным группам пассажиров, студентам, молодежи, пенсионерам, нужно забронировать билет без оплаты и затем (или сразу) обратится к авиаперевозчику для получения льготного билета.
  • Нажмите кнопку «Купить» и вы перейдете на сайт авиакомпании или агентства, чтобы осуществить бронирование и покупку билетов
  • Введите данные внутреннего или заграничного паспорта пассажиров, ваши контактные данные и все внимательно перепроверьте
  • Оплатите билет банковской картой (Visa, MasterCard) и через 5-10 минут к вам на электронную почту придет маршрутная квитанция с номером электронного билета, на которой будет указан маршрут перелета, дата и время вылета, терминал, паспортные данные и фамилии пассажиров. Распечатку маршрутной квитанции, на всякий случай, возьмите с собой перед поездкой
  • В аэропорту вылета при регистрации пассажира понадобится только паспорт, данные которого вы вводили
Читайте также:
Медвежья яма в Берне — подробная информация с фото

Справочная, адрес и контакты

Телефон справочной службы:
+7 (3812) 55-69-11

Камера хранения:
+7 (3812) 55-69-11
Упаковка багажа:
+7 (3812) 55-69-11
ВИП-зал:
+7 (3812) 51-77-04
Бизнес-зал:
+7 (3812) 76-43-22
Мед. пункт:
+7 (3812) 55-69-11
Авиакасса:
+7 (3812) 55-69-11
Комната матери и ребенка:
+7 (3812) 55-69-11
Пограничный контроль:
+7 (3022) 33-84-67
Таможня:
+7 (3812) 94-61-63
+7 (3812) 94-61-64
Полиция:
+7 (3812) 44-25-63

Почтовый адрес: 644103, г. Омск, ул. Транссибирская, 18
Официальный сайт: http://oms.aero
Электронная почта: office@aeroomsk.ru
Адрес АФТН: УНООАПДУ
Адрес СИТА: OMSKMXH

Авиабилеты из Омска

Кликните по месяцу, чтобы посмотреть авиабилеты Омск Москва (OMS-MOW) с самыми низкими ценами.

  • Кликните по месяцу, чтобы просмотреть самые низкие цены билетов экономкласса на каждый день. Чтобы найти и дёшево забронировать выгодные билеты на самолет, нажмите на выбранный день и вы перейдете на страницу результатов поиска. Будет показана стоимость билетов в рублях с багажом и без багажа.
  • Если не указана цена на нужный вам день, все равно нажимайте на этот день, самая низкая цена по авиалинии сформируется в процессе поиска.
  • Кликните «Туда и обратно», чтобы сравнить цены с билетом на обратный рейс и найти самый дешевый авиабилет. Сразу купить авиабилеты туда и обратно всегда значительно дешевле, чем купить билет на самолёт в один конец.
  • Кликните «Прямой рейс», чтобы увидеть авиарасписание движения самолетов по маршруту с лучшими ценами на прямые авиарейсы без пересадок, иначе поиск будет дополнен вариантами с транзитными билетами.
  • На смартфоне нажмите синий треугольник справа вверху для входа в панель изменения параметров поиска.

Все цены на авиарейсы по направлению запрашиваются в процессе поиска у авиакомпаний и агентств по продаже билетов и выводятся в режиме реального времени.

Календарь низких цен

Удобный инструмент для поиска недорогих авиабилетов на самолет с вылетом из аэропорта Омск, чтобы спланировать поездку заранее, с минимальными расходами и дёшево приобрести билеты через интернет. Переключив параметры можно выбрать обратные авиабилеты Москва Омск (MOW-OMS). Сразу видно наличие свободных мест и сколько стоит заказать билеты, в том числе и горящие. Тарифы учитывают спецпредложения, скидки, распродажи и акции. Самые дешёвые билеты на самолет из Омска обозначены зеленым цветом.

Отели в Омске

В Омске множество удобных гостиниц и отелей на любой вкус. После покупки авиабилетов надо выбрать и заказать удобный отель, в котором можно разместиться.

Расписание рейсов

Онлайн расписание рейсов из аэропорта Омск показывает запланированные пассажирские авиаперевозки, дату вылета, маршрут полёта, авиакомпанию, тип самолета, период навигации и дни выполнения рейсов, местное время вылета. Сезонное расписание, зимнее и летнее, учитывается автоматически.

Более 12 рейсов каждый день, от 3ч 25мин

S7 6543 Омск — Куляб
01:00 S7 Airlines

Онлайн табло Омска

Расписание рейсов аэропорта Омск, онлайн табло вылета и прилета самолетов.

Изменения в статусе внутренних и международных авиарейсов: «Ожидается», «Прибыл», «Отправлен», «Задерживается», «Отменен». Для регулярных и чартерных рейсов указано местное время (моск. +3 часа).

Погода и прогноз

Онлайн табло с выполненными рейсами
Вылеты и прилеты вчера, сегодня, завтра, за весь день

Как добраться в аэропорт Омск

Омский аэропорт Центральный находится практически в городе, поэтому доехать общественным транспортом до нужного места не составляет труда. Автобус №60 идет до железнодорожного вокзала.

Карта и схема проезда

Аэропорт Омск расположен на юго-западной окраине города, в 4 км от центра Омска.

В городе Омске проводятся интересные экскурсии от местных жителей. Лучшие гиды покажут вам самые интересные места своего города. В онлайн агентстве Трипстер очень легко заказать экскурсию с местным гидом.

В четверг, 19 августа 2021 года, обнародованы сведения о выплате дивидендов акционерам АО «Омский аэропорт» за период 2020 года. Держатели обыкновенных именных бездокументарных акций получат порядка 7,474 миллиона рублей, тогда как привилегированных именных бездокументарных акций типа А — немногим больше 756 тысяч рублей. В совокупности выпущено 157,77 тысячи акций. Каждая ценная бумага приносит своему обладателю дивиденды в объеме 52,17 рубля.
Стоит отметить, что в прежние годы сумма дивидендов исчислялась десятками миллионов рублей, соответственно, говорить о выходе на прежние показатели не приходится. В частности, в 2018 году общий объем выплат превысил 49,65 миллиона рублей.
Вместе с тем, годом ранее от выплаты дивидендов на фоне неблагоприятной для деятельности Омского аэропорта обстановки решили и вовсе отказаться.
Примечательно, что прибыль ОАО «Омский аэропорт» по итогам 2020 года достигла порядка 16,46 миллиона рублей (снижение по сравнению с предшествующим годом на 90 процентов) при выручке в объеме свыше 805,4 миллиона рублей вместо прежних 1,21 миллиарда рублей.

Читайте также:
Запрет на въезд в Польшу из-за короновируса

Аэропорт Омск: расписание рейсов, авиабилеты. Вылеты

Представляем Вашему вниманию новое расписание самолётов по аэропорту Омск на 2021-2022 год в режиме онлайн. Чтобы узнать маршрут и график полётов интересующего Вас прямого рейса, перейдите по соответствующей ссылке. Если Вам нужно купить билет на самолёт, кликните по соответствующей кнопке. Мы подберём для вас самые дешёвые авиабилеты. Показаны все рейсы, которые вылетают c аэропорта.

00:40 местное

График полётов: 26 сентября.

05:05 местное

График полётов: ежедневно по 23.02, кроме 31.10.

05:50 местное

График полётов: пн, вт, пт по 29.10, а ещё 26.09.

06:15 местное

График полётов: ежедневно, кроме сб по 31.10.

06:35 местное

График полётов: 26, 28, 29, 30 сентября, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20 октября, ….

S7 2566 Омск — Москва S7 Airlines Airbus А321

06:55 местное

График полётов: 26, 28, 30 сентября, 1, 3, 7, 10, 14, 17, 21, 24, 28, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ноября, ….

WZ 802 Омск — Сочи Red Wings Airbus А321

07:20 местное

График полётов: 26 сентября.

EO 542 Омск — Москва Pegas Fly Boeing 737-900

08:00 местное

График полётов: 26 сентября, 3, 10, 17, 24 октября.

08:05 местное

График полётов: 26 сентября.

09:10 местное

График полётов: 26 сентября.

RT 298 Омск — Волгоград ЮВТ Аэро Bombardier CRJ200

10:10 местное

График полётов: 26 сентября, 3, 10, 17, 24 октября.

U6 62 Омск — Симферополь Уральские авиалинии Airbus А320

10:20 местное

График полётов: 26 сентября.

10:50 местное

График полётов: ежедневно по 30.10.

13:40 местное

График полётов: 26, 29, 30 сентября.

16:00 местное

График полётов: ср, вс по 23.02.

17:30 местное

График полётов: 26, 29, 30 сентября, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20 октября, ….

19:05 местное

График полётов: ежедневно по 30.10.

22:00 местное

График полётов: ср, вс по 23.02.

WZ 1072 Омск — Екатеринбург Red Wings Сухой Суперджет 100

23:20 местное

График полётов: 26 сентября, 3 октября.

Вы выполнили поиск не указав конкретную дату. Показаны все самолеты, которые вылетают из аэропорта Омск.

Заполните поле “Когда” в форме поиска, если хотите увидеть все авиарейсы по аэропорту Омск на сегодня, завтра или любой другой день.

Расписание рейсов и стоимость билетов на самолеты в аэропорту Омск может измениться.

Рекомендуем уточнять данные в справочной службе аэропорта.

Расписание вылетов самолётов Омск на 2021-2022 год

Всего на данный момент времени из аэропорта Омск вылетает 19 самолетов. Они соединяют данный аэропорт со многими другими городами мира, и большинство рейсов являются прямыми и регулярными. Все самолёты начинают свой рейс в аэропорту Омск.

Самолет R3 470 Анапа — Якутск от авиакомпании Якутия совершает вылет в 0 часов 40 мин. . Этот рейс является первым.

Последний самолет WZ 1072 Омск — Екатеринбург Сухой Суперджет 100 авиаперевозчика Red Wings вылетает в 23 часов 20 мин. . Большинство авиарейсов вечерние.

Информацию по всем рейсам с аэропорта Омск и многих других – можно посмотреть на нашем сайте, где есть актуальное онлайн табло аэропортов, расписание авиарейсов, график движения самолётов, их маршрут и много остальной полезной информации. Так же мы учли сезонные изменения, чтобы можно было посмотреть летний или зимний вариант расписания.

Читайте также:
Фотографии Полоцка

Купить билет на самолёт из аэропорта Омск на самые популярные направления

Рейс DP 472 Омск (OMS) — Москва (MOW) без пересадок в обе стороны ценой 9178 рублей.

Рейс S7 5344 Омск (OMS) — Сочи (AER) без пересадок в обе стороны ценой 11369 рублей.

Рейс U6 388 Омск (OMS) — Симферополь (SIP) без пересадок в обе стороны ценой 11270 рублей.

Рейс S7 5344 Омск (OMS) — Санкт-Петербург (LED) без пересадок в обе стороны ценой 10000 рублей.

Рейс S7 2566 Омск (OMS) — Краснодар (KRR) без пересадок в обе стороны ценой 11596 рублей.

Рейс DP 472 Омск (OMS) — Анапа (AAQ) без пересадок в обе стороны ценой 25648 рублей.

Рейс U6 388 Омск (OMS) — Калининград (KGD) без пересадок в обе стороны ценой 14108 рублей.

Рейс A4 248 Омск (OMS) — Ростов-на-Дону (ROV) без пересадок в обе стороны ценой 7254 рублей.

Рейс SU 1763 Омск (OMS) — NUX без пересадок в обе стороны ценой 34010 рублей.

Рейс WZ 1072 Омск (OMS) — Тюмень (TJM) без пересадок в обе стороны ценой 12063 рублей.

Рейс UT 140 Омск (OMS) — Сургут (SGC) без пересадок в обе стороны ценой 10659 рублей.

Рейс DP 472 Омск (OMS) — Геленджик (GDZ) без пересадок в обе стороны ценой 24186 рублей.

Рейс UT 187 Омск (OMS) — Нижневартовск (NJC) без пересадок в обе стороны ценой 23971 рублей.

Рейс S7 2566 Омск (OMS) — Казань (KZN) без пересадок в обе стороны ценой 12269 рублей.

Рейс Y7 930 Омск (OMS) — Барнаул (BAX) без пересадок в обе стороны ценой 3987 рублей.

Рейс U6 388 Омск (OMS) — MRV без пересадок в обе стороны ценой 11596 рублей.

Рейс SU 1639 Омск (OMS) — Анталья (AYT) без пересадок в обе стороны ценой 30380 рублей.

Рейс DP 472 Омск (OMS) — Волгоград (VOG) без пересадок в обе стороны ценой 21801 рублей.

Рейс YC 418 Омск (OMS) — Салехард (SLY) без пересадок в обе стороны ценой 28370 рублей.

Рейс UT 306 Омск (OMS) — Ханты-Мансийск (HMA) без пересадок в обе стороны ценой 9679 рублей.

Рейс S7 5334 Омск (OMS) — Новосибирск (OVB) без пересадок в обе стороны ценой 22780 рублей.

Рейс DP 472 Омск (OMS) — Стамбул (IST) без пересадок в обе стороны ценой 42613 рублей.

Рейс DP 472 Омск (OMS) — Самара (KUF) без пересадок в обе стороны ценой 15635 рублей.

Рейс FV 6472 Омск (OMS) — GOJ без пересадок в обе стороны ценой 26668 рублей.

Рейс S7 2566 Омск (OMS) — Воронеж (VOZ) без пересадок в обе стороны ценой 17672 рублей.

Рейс S7 2564 Омск (OMS) — Иркутск (IKT) без пересадок в обе стороны ценой 31912 рублей.

Рейс WZ 1072 Омск (OMS) — Екатеринбург (SVX) без пересадок в обе стороны ценой 5586 рублей.

Рейс DP 472 Омск (OMS) — Мурманск (MMK) без пересадок в обе стороны ценой 12619 рублей.

Рейс S7 5334 Омск (OMS) — Владивосток (VVO) без пересадок в обе стороны ценой 33230 рублей.

Рейс SU 2809 Омск (OMS) — Махачкала (MCX) без пересадок в обе стороны ценой 14552 рублей.

Онлайн табло прилетов самолетов в аэропорт Омск (OMS) на сегодня

Укажите даты, чтобы найти авиабилет:

  1. Авиабилеты
  2. Россия
  3. Омск
  4. Аэропорт Омск

Местное время: 6 октября, 15:53

Онлайн-табло прилета Омск. Здесь вы увидите все рейсы, задержки и отмены. Также подробную информацию о каждом рейсе — время прилета самолета, номер рейса, авиакомпания обслуживающая рейс, номер борта самолета.

Время Рейс Направление Авиакомпания Борт Статус
среда, 6 октября
16:25 S72563 Москва (Домодедово) S7 Airlines A20N (Airbus A320-271N) Ожидается в 16:31
18:25 S75345 Новосибирск (Толмачёво) S7 Airlines E70 По расписанию
18:30 WZ4226 Талакан (Талакан) Red Wings A320 (Airbus A320-232) Ожидается в 18:13
19:30 WZ1642 Улан-Удэ (Байкал) Red Wings SU9 По расписанию
20:45 SU2808 Санкт-Петербург (Пулково) Aeroflot A320 (Airbus A320-214) По расписанию
21:10 UT305 Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийск) UTair AT7 По расписанию
четверг, 7 октября
03:00 RL8086 Анталья (Анталья) Royal Flight 752 По расписанию
04:20 DP471 Москва (Внуково) Pobeda 737 По расписанию
04:45 SU1762 Москва (Шереметьево) Aeroflot 32N По расписанию
05:10 SU6471 Санкт-Петербург (Пулково) Rossiya A319 (Airbus A319-111) По расписанию
05:30 U6387 Москва (Домодедово) Ural Airlines 32Q По расписанию
05:45 S72565 Москва (Домодедово) S7 Airlines 321 По расписанию
06:10 N4218 Сочи (Адлер) (Сочи) Nordwind Airlines 73H По расписанию
07:00 SU1638 Москва (Шереметьево) Aeroflot 32A По расписанию
07:35 N4659 Санкт-Петербург (Пулково) Nordwind Airlines 73H По расписанию
10:10 S75343 Новосибирск (Толмачёво) S7 Airlines E70 По расписанию
11:55 YC317 Новый Уренгой (Новый Уренгой) Yamal Airlines SU9 По расписанию
12:50 YC417 Салехард (Салехард) Yamal Airlines SU9 По расписанию
16:25 S72563 Москва (Домодедово) S7 Airlines 32N По расписанию
18:25 S75345 Новосибирск (Толмачёво) S7 Airlines E70 По расписанию
19:30 UT139 Сургут (Сургут) UTair AT7 По расписанию
21:10 S75333 Новосибирск (Толмачёво) S7 Airlines 32N По расписанию
пятница, 8 октября
01:30 WZ1489 Пермь (Большое Савино) Red Wings SU9 По расписанию
Читайте также:
Дача Шаляпина в Кисловодске — подробная информация с фото

Время прилета рейса в аэропорт Омск (Омск) указано местное. Информация о времени прилета может отображаться с небольшой задержкой.

Внимание! Информацию по статусам рейсов (отменам и опозданиям) уточняйте по справочным телефонам или на сайте аэропорта Омск.

Аэропорт Омск

В 4 км от центра Омска расположен основной авиационный узел региона – аэропорт Омск (Центральный). Он обеспечивает авиасообщение внутри страны, со странами СНГ и дальним зарубежьем. В аэропорту есть два терминала – «А», обслуживающий внутренние рейсы, «Б», предназначенный для международных рейсов. В рейтинге лучших российских аэропортов он занимает место в первой тридцатке. Аэроузел функционирует с мая 1929 года.

Адрес на карте

Аэропорт Омск (Центральный) находится в черте города по адресу:

    ул. Транссибирская улица, 28, г. Омск, Россия, 644103

Онлайн табло аэропорта: расписание рейсов омского аэропорта

Как добраться до аэропорта

Омский аэропорт расположен в городе, поэтому добраться до него можно на автобусе или маршрутном такси. А также воспользоваться услугами такси или доехать на своем автомобиле. Аэропорт от центральной части города отделяет река. Берега соединены единственным мостом, который часто перегружен транспортом. И несмотря на небольшое расстояние, дорога может занимать немало времени.

Автобус в аэропорт Омска, маршрутка

Автомобильное сообщение осуществляется ежедневно с 6 утра до 9 вечера. Автобус №60 отходит от железнодорожного вокзала, осуществляет несколько остановок на своем пути: проспект Карла Маркса, ул. Масленникова, Ленинградский мост, ул. Суворова, ул. Володарского, ул. Димитрова, ул. 12 Декабря, ул. Авиационная. Конечным пунктом является аэропорт. Время пути составляет около 40 минут.

До аэропорта можно добраться на маршрутном такси №305, которое отправляется от ул. Коммунальная.

Такси в аэропорт Омск

Наиболее простым, но менее бюджетным вариантом станет поездка на такси. Если нужно добраться до омского аэропорта от железнодорожного вокзала, можно взять машину на привокзальной площади. В других случаях следует вызвать машину по телефону или оформить услугу через интернет. При необходимости попасть из аэропорта в город, такси можно заказать на стойке. Примерная стоимость одной поездки составляет 200 руб.

Парковки в аэропорту Омска: стоимость стоянки

Пассажирам, приезжающим на личном транспорте, его можно оставить на одной из двух парковок, расположенных на территории аэропорта Омска. Ознакомиться с расположение автостоянок Вы можете на схеме ниже:

Бесплатная парковка, рассчитанная на 101 машину, находится недалеко от терминала «А», за автобусной остановкой.

Платная парковка расположена напротив обоих терминалов и ее стоимость зависит от времени, проведенного на парковке.

Длительность бесплатной стоянки составляет 15 минут. Как только они истекли, стоимость каждых 20 минут первого часа стоянки будут стоить 50 руб. и столько же каждые 30 минут последующих часов. Максимальная стоимость первых суток составляет 800 руб. Начиная со суток, стоимость нахождения автомобиля на парковке не может превышать 400 руб.

Чтобы сэкономить время, для оплаты парковки установлены автоматические терминалы. Важно не забыть забрать жетон, иначе не удастся выехать с парковки. После проведения оплаты, водитель получает 15 минут на то, чтобы покинуть территорию стоянки.

При утере жетона понадобится заплатить 300 руб.

Путешественники, решившие оставить машину на парковке на несколько суток, могут воспользоваться длительной парковкой, стоимость которой ниже, чем краткосрочной.

Читайте также:
Получение гражданства беженцами из Украины: упрощенный порядок

Первые и вторые сутки будут рассчитаны исходя из тарифа 250 руб. в сутки, а стоимость третьих и последующих составит 200 руб. Документы на длительную парковку необходимо оформить сразу при получении жетона и парковки автомобиля на территории стоянки. Весь процесс осуществляется в сервисном центре и занимает немного времени. Общая стоимость стоянки за весь период оплачивается авансом одновременно с оформлением документов.

Дополнительные услуги

Омский аэропорт отвечает всем стандартам современного транспортного узла. Здесь расположено несколько точек общественного питания, магазины, банкоматы, пункт обмены валюты, киоски с газетами и журналами. При возникших проблемах со здоровьем следует обратиться в медпункт. В справочной службе можно получить всю необходимую информацию. Пассажиры с детьми могут ожидать свой рейс в специально предназначенной для этого комнате.

Для сохранения своего багажа в сохранности следует упаковать его в плотный целлофан. Стоимость услуги составляет 400 руб. и предоставляется круглосуточно.

Пассажиры, предпочитающие проводить время ожидания рейса в спокойной и комфортной обстановке, могут сделать это в VIP-зале. Омский аэропорт выделил для этого отдельное помещение, а сотрудники помогут быстро и легко решить все вопросы, связанные с регистрацией на рейс. Этой услугой могут воспользоваться пассажиры, которым предстоит полет внутри страны или за рубеж. Услуга предоставляется при предварительном заказе и оплате, которая может быть осуществлена в наличной или безналичной форме.

Обладатели билетов бизнес-класса, могут провести предполетное время в Бизнес зале, который находится на втором этаже омского аэропорта. Перечень услуг включает в себя нахождение в комфортной комнате отдыха, бесплатный чайный шведский стол, WI-FI, газеты и журналы, отдельный выход на посадку и доставку к самолету на отдельном автобусе. Услугами Бизнес зала могут воспользоваться собственники карт высокого уровня авиакомпаний и карт PRIORITY PASS.

Справочная аэропорта: телефон справочной службы

При возникновении вопросов о статусе рейса, перевозке животных и негабаритного груза и других, связанных с перелетом и пребыванием на территории аэропорта Омска, следует позвонить в справочную службу по телефону:

    +7 (3812) 55-69-11

Кассы аэропорта: телефон кассы омского аэропорта

Аэропорт Омска предоставляет возможность приобретения билетов некоторых авиакомпаний, стойки которых находятся на его территории.

    +7 (3812) 76-44-10, 51-77-15 — «Аэрофлот — Российские авиалинии» +7 (3812) 76-44-10, 51-77-15 — «Россия» +7 (3812) 45-00-88 — «S7»

Официальный сайт

Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте аэропорта Омск (Центральный):

    oms.aero

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Аэропорт Омска: онлайн табло вылета и прилета

Международный аэропорт Омска является одним из старейших предприятий России, год основания которого относится к 1929 году. Он входит в тридцать лучших аэродромов страны, имеет федеральное значение и является аэропортом совместного базирования, поскольку здесь располагается, кроме гражданской авиации, еще и авиация МВД РФ.

Аэропорт играет большую роль для Сибирского Федерального округа и является здесь самым крупным авиапредприятием. Планировавшееся окончание строительства нового аэропорта «Омск-Фёдоровка» к 300-летию города не состоялось из-за нехватки средств, поэтому нынешний аэровокзал по-прежнему исполняет свои функции в полном объеме.

История аэровокзала

Решение о выделении земель на юге города Омск было принять еще в 1925 году. Здесь было несколько маленьких аэродромов, что позволяло начинать развитие как гражданской, так и военной авиации. Датой рождения омского аэропорта считается 17 мая 1029 года. В этот день здесь приземлилось два самолета.

В 30—31 году в аэропорту использовались марки самолетов P-5, АНТ-9, К-5, ПО-2. Чуть позже был открыт пассажирский маршрут «Москва — Новосибирск» на самолетах АНТ-9, оснащенных пассажирским салоном на 11 мест. Аэропорт Омска становился узловым в Сибири, постепенно здесь открывались новые маршруты. Стоит упомянуть и о том, что в те годы здесь работал Герой Советского Союза В.С. Молоков. Инфраструктура аэропорта тогда отсутствовала, а первым зданием, которое эксплуатировалось в качестве хаба, была заброшенная купеческая мельница.

Нормальное здание аэровокзала с рестораном, залом ожидания на 100 человек, кассами, операционным залом, почтой было построено в 1958 году. Позже его стали эксплуатировать как терминал региональных авиалиний. А в 1970 году был построен более современный терминал, который обслуживал уже 700 человек в час.

Читайте также:
Онлайн-табло Аэропорт Астрахань Как С Добром Добраться!

К 1980 году аэродром стал крупнейшим предприятием, обеспечивающим перелеты по трассе Москва — Дальний Восток. Он был связан с 80 городами страны. Наибольшего объема пассажироперевозок аэропорт достиг в 1991 году, тогда в этот год отправилось в рейсы почти миллион пассажиров.

В 1994 году предприятие разделилось на авиакомпанию «Омскавиа» и «Омский аэропорт». Также произошло выделение группы диспетчеров по управлению воздушным транспортом. В марте 1997 году аэропорт получил статус международного. С 2000 года произошли следующие изменения:

  • капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы;
  • замена светосигнального оборудования;
  • построена аварийно-спасательная станция современного типа;
  • внедрены новые системы регистрации;
  • пассажиры стали получать электронные билеты;
  • аэропорт стал обслуживать такие суда, как ATR-72 и А-320-214.

В 2011 году приступили к преобразованию и ремонту международного терминала. Практически построены, но не введены в работу новые стоянки для самолетов из-за неправильно оформленных документов. В следующем году была реконструирована привокзальная площадь и введен в эксплуатацию новый парковочный комплекс.

В 2013 году аэропорт получил сертификат EASA Part-145, что дало возможность обслуживать суда типа А321, Boeing 737, 767. В 2016 предприятие получило премию за 3-е место в номинации «Лучший аэропорт 2015 года» среди региональных авиаперевозчиков. В 2017 году аэропорт получил прибыль 32 млн рублей.

Технические особенности аэропорта

  • ВПП класса В длинной 2500 метров.
  • 35 мест для стоянок самолетов;
  • Места для обработки машин противообледенительной жидкостью;
  • Заправочную станцию;
  • Два терминала: международный и для внутренних перевозок.

Аэродром способен принимать самолеты такого типа, как:

  • Ту-204, 214, 154, 134;
  • Airbus A319, A320, A321, A330, А310;
  • Boeing 737, 757, 767;
  • Ан-148, 74, 26, 24, 12;
  • Як-42, 40;
  • ATR-42, 72,;
  • Bombardier CRJ 100/200;
  • Sukhoi Superjet 100.

В некоторых случаях аэропорт принимает модели самолетов Ил-62, Ил-76, Ил-92.

Коды аэропорта:

  • ИАТА — OMS;
  • внутренний — ОМС.

Перевозчики и география полетов

В Омском аэропорту обслуживаются следующие авиакомпании:

  • Air Astana;
  • S7 Airlines;
  • UTair;
  • Аэрофлот;
  • Таймыр;
  • ИрАэро;
  • Pegas Fly;
  • Россия;
  • РедВингс;
  • Уральские авиалинии;
  • Нордавиа.

Из аэропорта Омска вылетают самолеты по более, чем 16 направлениях внутренних авиалиний, включая такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Анапа, Геленджик, Владивосток, Симферополь. Компания АзурЭйр летом осуществляет чартерные перевозки пассажиров в Пхукет, Нха-Транг, Бургаз, Энфид. РоялФлайт доставляет пассажиров на Родос, ВимАвиа — в Ларнаку. Уточнить маршруты можно на страничке аэропорта Омска (официальный сайт) расписание прилета и вылета есть на онлайн табло.

Услуги аэровокзала

Пассажиры, воспользовавшиеся услугами омского аэропорта, бесплатно пользуются залом ожидания, им предоставляется информация на табло о вылетах и прилетах самолетов, по громкой связи предается оповещение о правилах поведения в аэропорту и на воздушном транспорте, правилах технологического обслуживания пассажиров.

Бесплатно производится доставка пассажиров к самолету перронными автобусами, а также взвешивание, погрузка и выгрузка багажа. В случае необходимости можно бесплатно воспользоваться услугами медпункта. Работники аэропорта производят внеочередную посадку на самолет пассажиров с ограниченными возможностями, детей без сопровождения взрослых, пассажиров с маленькими детьми. Авиапассажиры во время ожидания рейса могут также воспользоваться услугами, которые предоставляются на платной и бесплатной основе:

  • упаковка багажа;
  • камера хранения;
  • комната матери и ребенка;
  • VIP-зал;
  • киоски печати;
  • банкоматы;
  • обменные пункты валюты;
  • кафе и рестораны;
  • гостиницы.

Общие правила перевозки пассажиров и провоза багажа

Каждый пассажир, начинает свое путешествие с бронирования билета. Удобно эту процедуру произвести на сайте авиакомпаний, в их представительстве или в агентства по продаже авиабилетов. При бронировании через интернет или представителя авиакомпании у вас на руках буде маршрут-квитанция, которую необходимо предъявить при регистрации на рейс. Также нужно предоставить паспорт, удостоверяющий вашу личность. После регистрации вы получаете посадочный талон, его и маршрут-квитанцию необходимо сохранять до окончания полета.

Расписание самолетов уточняйте на сайте аэропорта Омска (онлайн табло вылета и прилета). Забронировать билет можно также на первом этаже аэровокзала, где находятся кассы различных авиакомпаний.

Для того чтобы все сделать вовремя и спокойно сесть на свой рейс необходимо прибыть в аэровокзал заранее. Начало регистрации за 2 часа до вылета, окончание — за 40 минут для внутрироссийских линий. На некоторых рейсах оно может немного отличаться, в любом случае его можно будет уточнить по вашей маршрут-квитанции.

Читайте также:
Куда дешево слетать на море? Лучший отдых

После регистрации вам необходимо сдать багаж и получить багажную бирку. Все интересующие вас вопросы о предстоящем рейсе можно уточнить по телефону справочной аэропорта Омска +7 (3812) 556-911, а также подойти к администратору аэровокзала.

Перевоз ручной клади и багажа

Ручная кладь или вещи, которые можно взять в салон, маркируются биркой без номера. Количество и размер ее устанавливается каждым перевозчиком по разработанным правилам. За сохранение своих вещей, взятых на борт самолета, пассажир отвечает сам. Кроме того, у каждого перевозчика есть нормы бесплатного провоза багажа, они устанавливаются в зависимости от типа судна и класса бронирования. Как правило, в экономклассе устанавливаются самые маленькие нормы на вес багажа.

Вещи, которые вы сдаете в багажное отделение нужно правильно оформить. Их обязательно взвешивают и цепляют на них номерную бирку, которая служит для идентификации багажа. Вам выдают отрывной талон к этой бирке. За сверхнормативный багаж, а также негабаритный, требуется дополнительная оплата, которая устанавливается каждым перевозчиком отдельно.

Перевозка животных

Авиакомпании разрешают перевозку домашних животных и птиц. Маленьких питомцев можно перевозить в самолете в специальном контейнере или клетке. На перевозку животного обязательно должны быть разрешительные документы, предусмотренные законом РФ и тех стран, куда вы с ними отправляетесь. Поэтому обо всех нюансах перевозки животных и птиц стоит узнать заранее в правилах выбранного вами перевозчика. Большинство из них требует, чтобы пассажиры сообщали заранее о том, что есть такая потребность — взять с собой питомца.

Правила перевозки животных могут отличаться у каждого перевозчика, поэтому их нужно уточнять на официальных сайтах авиакомпаний. Как правило, вес и клетка животного не входят в норму бесплатного провоза багажа и должны оплачиваться отдельно.

Запрещенные вещества

Перед вылетом следует ознакомиться со списком предметов, запрещенных к перевозке самолетом. Как правило, при разработке правил, авиакомпании пользуются приказом Министерства транспорта РФ от 25.07.2007 года, No 104. К запрещенным относятся опасные вещества и предметы, которые могут нанести вред пассажирам:

  • взрывчатые;
  • легковоспламеняющиеся;
  • взрывоопасные;
  • токсичные;
  • ядовиты;
  • оружие.

С полным списком запрещенных веществ можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Автомобильные парковки

Омский аэропорт предлагает пассажирам платные и бесплатные парковочные места. Платная парковка располагаются напротив терминалов, и имеет 175 машиномест, работает в автоматическом режиме. Бесплатная парковка находится за остановкой автобуса, рассчитана на 101 место.

Стоимость парковки на платной стоянке зависит от времени, на которое вы хотите оставить машину. Первый час стоянки обойдется в 150 рублей, дальше — каждый последующий час будет стоить 50 рублей. Если вы хотите оставить машину на сутки и более, то расценки такие:

  • первые сутки — 800 рублей;
  • вторые сутки может быть 400 или 250 рублей, зависит от того, определен ли срок, на который вы хотите оставить машину;
  • третьи сутки — 200 рублей.

В течение 15 минут вы имеете право ставить свою машину на платной стоянке бесплатно.

Как добраться до аэропорта

Адрес аэропорта: 644103, г. Омск, ул. Транссибирская, 18, Расположен он в пределах города, поэтому добраться вовремя не составит труда. Есть много общественного транспорта, который периодически курсирует в направлении аэродрома. Это, прежде всего автобусные маршруты:

  • № 60, едет до железнодорожного вокзала четыре раза в день, в 6:15, 7:38, 9:10, 10:49.
  • маршрутное такси курсирует от аэродрома до улицы Стрельникова.

Если вам не подходит общественный транспорт по любой причине, всегда можно вызвать такси или заказать его заранее в интернете.

Музей аэропорта

Если у вас много времени до ожидания рейса, советуем посетить музей, не каждый аэродром может похвалиться его наличием. Открыт он был в 2013 году и приурочен к 90-летию гражданской авиации России. Расположен музей на первом этаже административного здания аэропорта и посвящен истории аэропорта начиная с 1929 года. Вы увидите большой макет аэродрома и интерактивную карту, в экспозиции представлены модели воздушных судов, оборудование для аэродрома. Правда, музей работает не все время, а по определенному рабочему графику:

  • понедельник — четверг: с 7.45 по 17.30;
  • пятница: с 7.45 до 12.45;
  • суббота — воскресенье: выходной.
Читайте также:
Cхема салона Boeing 737-800 Аэрофлот: лучшие места

Воспользовавшись услугами омского аэропорта, вы почувствуете заботу персонала, ведь его работу поддерживает более 1400 человек и 30 служб, созданных для обслуживания пассажиров. Счастливого вам перелета!

Аэропорт Омска Онлайн Табло Прилета Чартерных Рейсов

Онлайн-табло аэропорта Центральный (Омск) прилет

Вы можете следить за изменениями в расписании аэропорта Центральный (Омск) онлайн, постоянно находясь в курсе расписания авиарейсов. В самом аэропорту Центральный (Омск) расписание рейсов можно узнать на онлайн-табло вылета и прилета, в справочной службе или по телефону аэропорта.

* В расписании самолетов указано местное время для каждого аэропорта.
Будьте внимательны! В расписании самолетов возможны изменения. Уточняйте по телефонам

Мы ищем дешевые авиабилеты на самолеты рейсов в аэропорт Центральный (Омск) среди более 728 авиакомпаний мира, более 45 онлайн-авиакасс и агенств по продаже авиабилетов, и проверенных системах бронирования. Найдите самые дешевые авиабилеты в аэропорт Центральный (Омск) на любое другое направление по всему миру!

Чтобы купить авиабилет в аэропорт Центральный (Омск) — укажите направление, дату перелета, количество взрослых пассажиров и детей. Дальше система сравнив цены, предложит все возможные варианты авиабилетов в нужном Вам направлении. Вам нужно только выбрать самый подходящий вариант и купить авиабилет онлайн на рейс в аэропорт Центральный (Омск).

Используя фильтры, Вы можете отсортировать результаты поиска по времени вылета, прилета, длительности путешествия, авиакомпании или цене.

Как добраться до аэропорта Центральный (Омск), Вы можете забронировать онлайн такси до аэропорта или же с аэропорта в центр города Такси в аэропорт.

Многие пассажиры только в аэропорту задумываются о визу в ту или иную страну. Но Вы можете получить визу на дом не выходя из дома Виза онлайн.

Онлайн табло аэропорта Центральный (Омск) прилет

* В расписании самолетов указано местное время для каждого аэропорта. Будьте внимательны! В расписании самолетов возможны изменения.

Аэропорт Омска онлайн табло прилета чартерных рейсов

Табло вылета-прилета аэропорта Омск, Омск

На этой странице сервиса Aviasales.ru можно ознакомиться с табло вылета-прилета самолетов аэропорта Омск, Омск, Россия. На табло можно получить необходимую информацию о номере рейса, времени вылета или прибытия самолета, перевозчике и статусе в данный момент. Также табло предоставляет возможность узнать о задержке рейсов в аэропорту Омск.

Начнем с отелей. Можно бронировать на знаменитом букинге, но это дорого. Куда лучше — Румгуру.

Он умный — сравнивает цены и находит самую низкую.

Аэропорт «Омск-Центральный» имени Дмитрия Карбышева

Международный аэропорт «Омск-Центральный» находится фактически в черте города, в 6 км от его центральной части. Впрочем, чтобы попасть в центр, придется пересечь реку по единственному мосту, который в пиковые часы может быть загружен. Является аэропортом федерального значения и единственными воздушными воротами региона.

В среднем пассажиропоток колеблется на отметке 900 тыс. человек в год, и первого миллионного пассажира «Омск-Центральный» обслужил лишь в 2014-м, хотя в городе проживает 1 100 тыс. человек.

В 2006 году была проведена реконструкция комплекса, в рамках которой появились автоматизированные системы регистрации на рейс, а год спустя — и электронные билеты. Работы по усовершенствованию международного терминала проводились в 2011 году. Амбициозный проект по строительству нового аэропорта «Федоровка-Омск» северо-западнее города с треском провалился, и теперь это самый известный долгострой.

На его ВВП даже проводят соревнования по дрэг-рейсингу.

От погодных условий зависит точность прибытия и отправления рейсов. Прогноз погоды в аэропорту Омска доступен на главной странице официального сайта. На сайте авиаузла демонстрируется текущая погода.

Уточнить прогноз погоды в аэропорту Омска на 3, 7 дней можно на портале Гисметео.

Табло прилета и вылета аэропорта Омска доступно на главной странице официального сайта. На табло в режиме онлайн публикуется время вылета и прибытия, статус рейса.

Следить за состоянием рейсов можно с помощью сервиса Яндекс. Расписания. Прилеты и вылеты отображаются в реальном времени.

Но актуализировать информацию по расчетному времени отправления/прибытия лучше на официальном сайте аэропорта Омска.

Приобрести билеты на самолет в/из Омска можно на сайтах авиаперевозчиков или офлайн в городских кассах. Билетные кассы есть и в здании аэровокзала, но перед визитом лучше уточнить наличие мест на самолете. Узнать эту информацию, а также стоимость билетов и время вылета можно с помощью представленной ниже формы.

Читайте также:
Жд билеты на поезд онлайн. Скидки, акции и распродажи жд билетов. Сайт жд билетов. Ржд билеты онлайн. Наличие жд билетов. Железнодорожные билеты Маршрут проложить

В перечне регулярных направлений омского авиаузла лидируют рейсы в Москву (аэропорты Домодедово и Шереметьево). Также на регулярной основе осуществляется авиаперевозка в Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Краснодар, в ряд сибирских городов. Из зарубежных направлений — только чартерные рейсы на курорты (Эмираты, Таиланд).

Уточнить расписание можно на сайте в разделе «Сезонное расписание» или по телефону эропорта Омска.

Регулярная перевозка осуществляется авиакомпаниями: «Аэрофлот», «S7», «Ямал», «Норд Стар», «ЮВТ Аэро» и другими отечественными перевозчиками.

За анонсами новых авианаправлений из Омска очень удобно следить в официальном сообществе вконтакте. Аэропорт Омска Онлайн Табло Прилета Чартерных Рейсов, петербург? Сотрудники аэропорта оперативно информируют о нововведениях и отвечают на вопросы подписчиков группы.

Регистрация в пассажирском терминале Омска стартует за 3 часа и завершается за 40 минут. Благодаря современному оборудованию в аэропорту осуществляется посадка по электронным посадочным талонам. Зарегистрироваться на рейс онлайн можно на официальных сайтах авиакомпаний.

Обычно, онлайн-регистрация на рейс стартует за 24–30 часов до отправления рейса. По прибытии в аэропорт вам необходимо будет только сдать багаж на стойке регистрации.

Карта аэропорта Омска на официальном сайте находится в разработке. В настоящее время инфраструктура воздушной гавани включает в себя.

По номеру телефона аэропорта Омска можно уточнить стоимость услуг в пассажирском терминале. Справочная работает ежедневно, звонок из других регионов — по тарифам вашего мобильного оператора. Телефон справочной аэропорта Омска: +7 (3812) 556–911 ( доступен круглосуточно).

Подробную контактную информацию всех подразделений омского воздушного порта можно уточнить на соответствующей странице официального сайта.

Воздушная гавань Омска находится в Кировском округе, на правом берегу реки Иртыш. При отсутствии пробок дорога до аэропорта из центра города на автомобиле занимает не более 15 минут.

Остановка общественного транспорта «Аэропорт» находится в 200 метрах от пассажирского терминала. Из центра города до аэропорта можно доехать на.

  • Автобусе № 17. Автобус следует по маршруту ж/д вокзал Омска — аэропорт.
  • Маршрутных такси № 225 и 305.

Такси до аэропорта Омска будет стоить от 200 рублей. Поездка с частными таксистами, которые дежурят у здания аэровокзала обойдется немного дороже. Выгоднее и надежнее будет заказать автомобиль через стойки диспетчеров в аэропорту или мобильные приложения: Uber, Gett, Maxim, RuTaxi, Яндекс.

Заказать трансфер из омского аэропорта до центра города или ближайших населенных пунктов можно с помощью Kiwitaxi.ru. Сервис предлагает заблаговременное бронирование автомобиля — по прилету вам не придется заботиться о заказе такси, автомобиль с водителем будет ждать вас в оговоренное время. При задержке рейса водитель вас дождется.

Откуда Куда Стоимость
Аэропорт «Омск-Центральный» Омск от 850 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Омск жд вокзал от 850 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Дружино от 1125 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Крутая Горка от 3500 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Кормиловка от 3750 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Тюкалинск от 3750 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Муромцево от 5000 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Павлодар от 10125 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Тара от 14500 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Ишим от 16250 p. показать
Аэропорт «Омск-Центральный» Максимовка Омская область показать
Откуда Куда Стоимость
Омск жд вокзал Аэропорт «Омск-Центральный» от 850 p. показать
Омск Аэропорт «Омск-Центральный» от 850 p. показать
Дружино Аэропорт «Омск-Центральный» от 1125 p. показать
Крутая Горка Аэропорт «Омск-Центральный» от 3500 p. показать
Тюкалинск Аэропорт «Омск-Центральный» от 3750 p. показать
Кормиловка Аэропорт «Омск-Центральный» от 3750 p. показать
Муромцево Аэропорт «Омск-Центральный» от 5000 p. показать
Тара Аэропорт «Омск-Центральный» от 14500 p. показать
Ишим Аэропорт «Омск-Центральный» от 16250 p. показать
Павлодар Аэропорт «Омск-Центральный» показать
Максимовка Омская область Аэропорт «Омск-Центральный» показать

На территории омского аэропорта две парковочные зоны — платная и бесплатная. Бесплатная, на 129 машиномест, находится за остановкой автобусов, в нескольких минутах ходьбы от терминала А. Платная, на 220 машиномест, располагается напротив терминалов, А и В.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: